Овощное рагу с курицей и картошкой

Овощное рагу с курицей и картошкой рецепт
Готовим Овощное рагу с курицей и картошкой рецепт. Вы выбрали рецепт, пожалуйста, поддержите пост - он по вашим же заявкам. Рагу или жаркое- очень правильное зимнее блюдо. Горячее, наваристое, сытное. Съев тарелку такой курицы, согреваешься надолго. А зимой очень хочется этого ощущения, когда тепло разливается по животу и расходится по всему телу.

При этом обратите внимание, что блюдо весьма диетическое: курочка, лук, морковь, картошку при желании можно пропустить, хотя она тоже весьма низкокалорийна, если не есть ее в форме чипсов и фри. Нотки солнечных томатов и паприки придают этому рагу венгерский флёр, а как говорили герои моего любимого сериала «-Зельда, что французского ты можешь приготовить на ужин?

-Ничего. - Что ты можешь приготовить такого, про что мы можем сказать, что это французское? -Гуляш!» От Венгрии до Франции один шаг )). В более французском варианте я заменю томатную пасту на зернистую дижонскую горчицу, обязательно добавлю белого вина и букет гарни, а вот паприку добавлять не стану. Получится совсем другой вкус и другие ощущения. Сохраняйте рецепт, ведь зима еще только началась...
.

Ингредиенты

4 куриные ножки
2 морковки
1 крупная луковица
2 ст л муки
3 ст горячего куриного бульона
1 ст л томатной пасты
2 зубчика чеснока 5-6 веточек тимьяна
12-16 небольшие картофелины Соль, перец, паприка Растительное масло
1 ст л сливочного масла

Как приготовить Овощное рагу с курицей и картошкой рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180°С. Лук, морковь, картофель - почистить и порезать крупными брусочками по 3-4 см. В жаропрочной кастрюле с толстыми стенками нагреть масло. Растительное -столько чтоб покрыть дно кастрюли. Плюс добавить ложку сливочного.
2. Когда масло нагреется, обжарить ножки по 2 за раз по 3-4 минуты на сторону, чтобы придать красивый золотистый загар. Отложить ножки на тарелку. Закинуть в кастрюлю лук и морковь и обжаривать до золотистого цвета на средне-высоком огне. Добавить муку и хорошо перемешать. Через пару минут влить бульон, добавить специи, травы и томатную пасту.
3. Добавить картофель, сверху выложить ножки, так, чтоб бульон прикрывал их почти полностью. Если не хватает можно долить кипятком или вином. Довести до кипения. Накрыть крышкой. Убрать в духовку и готовить 2 часа. Вытащить из духовки- и наслаждаться горячим рагу.
Автор: @yellow_chimney
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023