Простые чебуреки м фаршем из баранины

Простые чебуреки м фаршем из баранины рецепт
Приготовим любимые простые чебуреки м фаршем из баранины рецепт. Начинку выбираем на свой вкус: свинина, говядина, баранина, сыр, картошка и т. д. .

Ингредиенты

252 ккал Б7 Ж15 У22,4

Фарш (у меня баранина с говядиной) - 250г
Лук 180г
Соль по вкусу
Перец по вкусу.

Тесто:
Мука 300г
Яйцо 1 шт
Соль меньше 1 ч.л без верха
1 стакан жидкости (молоко с тёплой водой 1:1 примерно 200мл)

Масло подсолнечное 300г

Как приготовить Простые чебуреки м фаршем из баранины рецепт пошагово

1. Соединяем фарш с перекрученным луком, добавляем соль и чёрный перец. Все хорошо перемешиваем и даём настояться. Тем временем готовим тесто. Муку просеиваем, добавляем яйцо, соль и замешиваем тесто. По чуть-чуть добавляем жидкости (молоко с водой) и продолжаем замешивать тесто. Должно получиться не слишком крутое тесто, которое почти не липнет к рукам.
2. Чем дольше работать с тестом, тем лучше. Минимум минут 15. Убираем в пакет на 20 минут и даём отдохнуть ему. Далее отрезаем кусочек теста и раскатываем тонкий пласт толщиной 3мм. С помощью блюдца вырезаем круги нужного для вас размера. Каждый кружочек дополнительно раскатываем, выкладываем примерно 1 ст ложку фарша.
3. Разминаем начинку на одной половине, отступив от края (не толстым слоем, высотой меньше 1 см). Соединяем крепко концы и зажимаем дополнительно вилкой как на видео, чтобы сок не вытек в процессе жарки. На сковороде хорошо разогреваем подсолнечное масло. Далее снижаем огонь чуть выше среднего. (У меня 6 из 9). Выкладываем чебуреки и жарим с двух сторон около 5 минут всего. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простые чебуреки м фаршем из баранины рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023