Чебуреки с куриным фаршем

Чебуреки  с куриным фаршем рецепт
Приготовить очень вкусные домашние чебуреки с куриным фаршем по рецепту Ольги Лунгу. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука
2 столовые ложки водки
150 миллилитров горячей воды
150 миллилитров тёплого или так же горячего молока
2 столовые ложки растительного масла

Начинка:
2 куриные филешки
1 луковица среднего размера

Как приготовить Чебуреки с куриным фаршем рецепт пошагово

1. Начинать я буду с теста, потому что тесту надо будет постоять 30 минут. Смешиваем горячую воду с молоком, добавляем водку и 2 столовые ложки растительного масла и теперь будем добавлять муку. Муку мы добавляем так, чтобы у нас получилось тугое тесто. Так что смотрите по тесту, сколько оно возьмёт. И всё это хорошо перемешивать.

Для чего мы использовали водку в тесто? это для того чтоб когда мы будем жарить чебуреки, наши чебуреки впитали в себя много масла, водка отталкивает масло. Вот как видите я уже замесила тесто, такое оно уже тугое получилось. Теперь мы должны накрыть плёночкой его. Накрываем плёночкой и отправляем в холодильник на пол часа, а пока наше тесто будет стоять, делаем начинку.
2. Теперь берём нарезаем филе кусочками. Теперь всё это мы должны пропустить через мелкую мясорубку. Лук мы должны постараться как можно мельче нарезать. Нарезанный лук, мы высыпаем в фарш. Всё это мы должны хорошо перемешать, посолить поперчить по вкусу. В наш фарш мы еще должны добавить немножко воды, это для того чтобы наша начинка была сочная.

Пока налью половинку и перемешаю. Теперь можем всё выливать, я вылила 50 грамм. Всё хорошо перемешаем и всё, начинка готова. Берём наливаем в сковородку масло. Налили масло, ставим на небольшой огонь, это для того чтобы пока мы будем делать чебуреки, наша сковородка с маслом нагрелась. Теперь тесто мы должны разделить на кусочки. Берём тесто, отрезаем половинку и раскатываем колбаской.
3. Теперь мы нашу колбаску должны нарезать кусочками, я на такие кусочки буду резать. Отставляем в сторонку, присыпаем стол и теперь должны как можно тоньше раскатать тесто. Вот такой кусочек я раскатала, как видите вот такой у меня будет чебурек, его даже можно будет не обрезать. Теперь я буду выкладывать начинку.

Выкладываем на одну половинку начинки, если лишние есть, можно и убрать, немножко лишнего было и теперь второй половинкой накрываем, а концы я буду соединять вилочкой, вот таким вот образом. Готовый чебурек мы выкладываем на разогретую сковородку. Выкладываем чебурек и жарим до золотистого цвета и так мы должны делать все чебуреки. Готовый чебурек, мы выкладываем на тарелочку. Наши чебуреки готовы. Из того количества что мы замешали, у меня получилось вот столько чебуреков, это при том, что еще 2 чебурека съели.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чебуреки  с куриным фаршем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023