Хашлама из баранины с пивом и овощами в казане

Хашлама из баранины с пивом и овощами в казане рецепт
как приготовить хашламу из баранины с пивом и овощами в казане рецепт. Всем привет, с вами я Дмитрий Фреско, вы смотрите Кулинарную Пропаганду. Сегодня я хочу приготовить простецкое, но чрезвычайное вкусное в своей простоте блюдо - встречайте - хашлама рецепты такого типа присутствует у очень многих народов. По сути это просто вареное в небольшом количестве жидкости мясо. Но благодаря наличию в блюде помидоров - которые дают кислоту и огромного количества пряной зелени - оно безумно вкусное. В Армении его чаще всего готовят либо из молодой баранины либо из телятины я выбрал в магазине шею молодого барашка и не одну. И парочку голяшек прихватил Потому что вкусное мясо растет на костях. Начнем. .

Ингредиенты

Пряная зелень (кинза, петрушка, мята, укроп, зеленый лук, стебли чеснока) 300 грамм
Лук репчатый 400 грамм
Помидоры 400 грамм
Баранина или телятина 2 кг
Чеснок 3-4 зуб
Чили перец 1-2 шт
Пиво 0,5 л
Соль/черный перец
Яблоки 300 грамм
Перец сладкий 300 грамм
Баклажан 300 грамм

Как приготовить Хашлама из баранины с пивом и овощами в казане рецепт пошагово

1. Понадобится много лука чеснок несколько зубков Хорошие вкусные помидоры. И много зелени петрушка, кинза, зеленый лук, стебли чеснока, немного свежей мяты, немного укропа… Зелень не жалейте можно собирать. Если мяса для вашей посудины очень много - закладывайте несколько слоев - так чтобы слой мяса перемежался со слоем остальных продуктов… НЕ забываем про соль и черный перец и парочку красного острого сюда же.
2. Это базовый набор продуктов. Можно, и будет очень вкусно, добавить сладкий болгарский перец, можно баклажан положить кстати так и сделаю…. Еще один секрет - если есть кисло-сладкое яблоко - добавьте. Да его очень редко кладут, но мой знакомый из Еревана угощал меня именно такой хашламой и это было умопомрачительно вкусно!
3. Опять слой зелени И последний ингредиент - пиво Сейчас кто-то удивится - мол какое такое пиво если Армения - почему не вино….Однако про вино из ячменя писал древнегреческий историк Ксенофонт Александру Македонскому и его свите на пути из индии этот напиток очень понравился. Македонский, так сказать оказался первым из знаменитостей, которые оценили армянское пиво.
4. Сборка завершена - теперь варим. Под крышкой. Сначала на сильном огне довожу до кипения, Затем убавляю огонь и варю на слабом огне. Баранина совсем молодая - ей хватит примерно минут 50. Вы смотрите по своему мясу. Ждем! Какой аромат!... Песня!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хашлама из баранины с пивом и овощами в казане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023