Шоколадно творожный пирог с вишней

Шоколадно творожный пирог с вишней рецепт
Готовим вкусный шоколадно творожный пирог с вишней рецепт от Дарья Близнюк. Когда-то много лет назад ради подобного пирога, который увидела у Олеси я купила первую мультиварку. Собственно, в ней я готовила только подобный пирог пару раз и на этом все. .

Ингредиенты

шоколадное тесто:
мука пшеничная 140г
какао-порошок 30г
яйцо куриное 180г (Зшт СО)
сахарная пудра 100г
сметана 20% 210г
масло сливочное 70г
разрыхлитель 5г
соль 1г
молоко 50мл

творожная начинка:
творог 500г
сахарная пудра 100г
яйцо куриное 180г (Зшт)
крахмал кукурузный 30г
сметана 20% 90г
вишня без косточек 150г

Как приготовить Шоколадно творожный пирог с вишней рецепт пошагово

1. Для шоколадного слоя: венчиком в миске соединить муку, какао, соль. сахарную пудру, разрыхлитель, отдельно взбить яйца, добавить сметану, молоко и масло(сначала его надо растопить и остудить), соединить обе смеси. Чашу мультиварки смазать маслом, вылить шоколадное тесто.
2. Для творожной основы все ингредиенты взбить блендером в нежный крем и аккуратно вылить в центр шоколадной массы. Положить сверху вишню. Готовить 1час в режиме «Выпечка» или дольше, зависит от Мультиварки. В обычной.
3. Духовке можно готовить тоже, результат будет другим по текстурам, но интересным и вкусным, получается типа запеканки и пудинга в одном. Если готовить в духовке, то разогрейте до 180С и отправляйте форму с пирогом на час внутрь, после выключите духовку, приоткройте слегка дверцу и дайте пирогу полностью остыть.
4. После доставайте из формы и нарезайте кусочками. Можно украсить шоколадной глазурью и посыпками, тогда получится очень праздничный десерт.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023