Люля кебаб из картофеля в духовке

Люля кебаб из картофеля в духовке рецепт
Блюда из картофеля совсем не обязательно должны быть гарниром следующий рецепт еще одно тому подтверждение. Люля кебаб из картофеля в духовке рецепт канала Здоровое питание очень хороши с томатным соусом, но также можно использовать сметану или натуральный йогурт. Молотая куркума придает этому блюду яркий и насыщенный цвет, все остальные специи идеально дополняют и обогащают вкус картофельного пюре. .

Ингредиенты

Сушеный лук
Яйцо СО 1 шт
Картофель (очищенный) 750 г
Соль
Сушеный чеснок
Паприка
Куркума
Сушеный укроп

Как приготовить Люля кебаб из картофеля в духовке рецепт пошагово

1. Варю картофель традиционным способом, солю ближе к концу варки. Горячую картошку разминаю в пюре, добавляю специи: Молотую куркуму, сушеный лук, чеснок, укроп и паприку, а также одно яйцо. Смешиваю все до однородности и гладкости. Делать буду люля из картофеля, и чтобы они получились ровной формы, буду использовать пластиковую бутылку.
2. У бутылки отрезаю дно, и наполняю ее картофельным фаршем, картошку уплотняю и утрамбовываю, чтобы не было воздуха. Сверху в горлышко вставляю деревянную шпажку, и при помощи 2 бутылки такого же размера, Начинаю выдавливать картофельный фарш.
3. Ровненькая люля из картофеля оказывается на шпажке. Все люля выкладываю на противень с бумагой для выпечки, и запекаю, в разогретой до 180 градусов, духовке 15 минут. Готовые картофельные люля очень нежные, поэтому прежде чем формировать Порции, даю постоять 2-3 минуты отдохнуть после горячей духовки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Люля кебаб из картофеля в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023