Сливовый тарт с корицей и ромом

Сливовый тарт с корицей и ромом рецепт
Как сделать вкусный домашний сливовый тарт с корицей и ромом рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
150 г холодного масла
250 г муки
2 желтка
75 г сахарной пудры
½ ч. л. ромового экстракта

Заливка:
1 ст. л. крахмала
300 мл сливок
2 яйца
4 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильного экстракта

Дополнительно:
500 г слив
3 ст. л. сахара
¼ ч. л. корицы
3 ст. л. рома
Немножко манной крупы

Как приготовить Сливовый тарт с корицей и ромом рецепт пошагово

1. Масло нарезать кубиками, порубить с мукой, покрошить кончиками пальцев, добавить яичные желтки, сахар, корицу и ромовую эссенцию. Быстро замесить гладкое тесто. Сформируйте шар и охладите примерно 1 час в холодильнике. Раскатайте на посыпанной мукой доске, чтобы корж был немного больше диаметра сковороды.
2. Поместите его в форму, придавите пальцами и поставьте обратно в холодильник на 30 минут. Прикрыть фольгой, засыпать грузом (нут, фасоль, горох) и выпекать 10-12 минут при 180 ° C, затем снять фольгу с грузом и снова поставить тесто в духовку на 5-7 минут, чтобы оно стало немного более коричневым.
3. Начинка:
Вымойте сливы, очистите, разделите пополам, смешайте с сахаром, корицей и ромом. Смешайте крахмал с 1/3 стакана жирных сливок, чтобы не было комочков. Смешайте с оставшимися сливками, яйцами, сахаром и ванильным экстрактом.
4. Сборка:
Запеченное дно слегка посыпать манной крупой. Выложить сверху сливы. Залить заливкой и выпекать 25-30 минут (или дольше, пока масса не станет твердой) при 180°C. Дать остыть в форме, аккуратно вынуть на решетку и дать полностью остыть.
Источник: slodkiefantazje.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023