Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе

Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе рецепт
Так ещё и паста успела за это время остыть, и мне пришлось есть её холодной. Готовим Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе рецепт.
Ну да ладно, зато зафиналила свой день! Кстати, пасту можно приготовить и с консервированным морским коктейлем. Только берите коктейль в рассоле, а не в масле.
.

Ингредиенты

400г замороженной смеси из морепродуктов
200г спагетти
50 мл белого сухого вина (по желанию)
200-400 мл сливок 10%
1ст.л. раст. или сливочного масла
2 зубчика чеснока
помидоры черри
1 ст.л. прованских трав
зелень петрушки
смесь перцев
соль

Как приготовить Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе рецепт пошагово

1. Поставь варить спагетти. Обычно они варятся 12-15 минут, и за это время я успеваю приготовить морепродукты. ⠀ В сковороде растопи сливочное масло. Выложи размороженный морской коктейль, перемешай. ⠀
2. Влей вино. Помешивая, готовь до полного его испарения. Если нет вина, этот этап можно пропустить. ⠀ Добавь мелко рубленный чеснок, прованские травы, соль, перец и нарезанные половинки черри. Перемешай. ⠀ Влей сливки и продолжай тушить 2-3 минуты. ⠀ Добавь мелко нарезанную петрушку.
3. Накрой крышкой и туши ещё буквально 2 минуты на медленном огне. ⠀ Готовую пасту выложи в сковороду к морепродуктам, перемешай и через минуту выключи газ. ⠀ Перед подачей можно еще посыпать тертым пармезаном. ⠀ Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023