Сырные блины на молоке и кефире на сковороде

Сырные блины на молоке и кефире на сковороде рецепт
Готовим с Наталья Калинина сырные блины на молоке и кефире на сковороде рецепт на 4 Стакана. Все смешали и на сковородку. .

Ингредиенты

Молоко - 1 стакан
Растительное масло 4 ст. л.
Кефир - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Соль - 1/3 ч. л.
Сыр - 1 стакан (100гр.)
Яйца - 2 штуки
Сахар - 1 ст. л.
Сода - 1/2 ч. л.

Как приготовить Сырные блины на молоке и кефире на сковороде рецепт пошагово

1. Натрем сыр на терки. примерно 100 грамм, отмерим стакан кефира, молока, муки и сыра, стакан у меня объемом 250 миллилитров, в миску вливаем стакан кефира комнатной температуры, стакан молока комнатной температуры, разбиваем два яйца, кладём одну треть чайной ложки соли.
2. 1 столовую ложку сахара, половину чайной ложки соды, перемешиваем венчиком, теперь добавляем стакан муки, перемешиваем и добавляем стакан тертого сыра и 4 столовые ложки растительного масла, перемешиваем и можно сразу приступать к выпеканию, берём сковороду, у меня диаметра сковороды 22 сантиметра.
3. Наливаем немного теста и равномерно распределяем, жарим с двух сторон до золотистого цвета, жарить такие блины нужно на среднем огне, чтобы они не подгорели, у меня 9 режимов, я готовлю на шестом режиме, получается вот такие аппетитные и очень-очень вкусные блинчики.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырные блины на молоке и кефире на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023