Яйцо пашот с голландским соусом

Яйцо пашот с голландским соусом рецепт
Яйцо пашот с голландским соусом по рецепту канала Кулинарная пропаганда. Сегодня я хочу вам показать простой и нарядный завтрак. Яйца benedict. Под соусом holandes. Даже не так - подавляющее большинство из вас прекрасно знает, что такое яйца benedict – я покажу один из простых способов их приготовить. Сначала займусь голландским соусом. для него понадобится один желток, 100 граммов сливочного масла и пара чайных ложек лимонного сока или одна чайная ложка лимонного сока и одна бальзамического или винного уксуса. Ну, и соль-перец. .

Ингредиенты

Чили перец по вкусу
3 стакана фасоли (лучше разных сортов)
Растительное масло для жарки
150 г варено-копченого бекона
Лавровый лист, соль
300 г разных корней (морковь, петрушка, редька, репа - на ваш вкус)
1 крупная луковица

Как приготовить Яйцо пашот с голландским соусом рецепт пошагово

1. Готовится он на водяной бане, поэтому сразу ставлю на плиту кастрюлю с водой и накрываю её чашкой. Масло отправлю в микроволновку растапливаться Отделяю желток А теперь начинаю взбивать венчиком и добавлять понемногу масло. Когда смесь нагреется примерно до 70 градусов, всё сразу загустеет. Кстати, голландцы понятия не имели об этом соусе, пока французы не рассказали им как следует готовить соус. Для воздушности можно добавить одну-две чайных ложек воды. Лимон Перец Немного бальзамического уксуса Не забудьте посолить Как только загустеет, немедленно убираем чашку с водяной бани - чтобы яйцо не свернулось. Ну, вот, смотрите, какая красота. Отлично! А теперь приступим к варке яйца.
2. Для того, чтобы приготовить красивое яйцо пашот классическим способом – оно должно быть абсолютно свежим, только что из-под курицы. Не знаю как у вас, а у меня нет курятника. А уже через 5-6 дней белок в яйце начинает становиться жидким как вода – и при варке в воде расползается неопрятными хлопьями. Поэтому смотрите лайф-хак для таких яиц. В глубокую тарелку кладу пищевую плёнку, слегка смазываю растительным маслом, Яйцо, немного соли У меня есть мешочек и прищепка! И есть кастрюля с кипящей водой, на которой готовился соус holandes. Три минуты и всё готово!
3. Пока яйцо варится, быстро поджарю хлеб для тоста и бекон. Проверяем - готово! Вот такой быстрый и вкусный завтрак. Лентяи, конечно, могут использовать майонез – но я считаю завтрак должен быть тёплый. Мне нравится holandes - сочетание лимонного сока и бальзамического уксуса - просто сказка. А здесь ещё и бекон! Вот и всё на сегодня. Приятного аппетита, и бодрости вам на весь день!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яйцо пашот с голландским соусом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023