Рулет из свинины запеченный с начинкой в духовке

Рулет из свинины запеченный с начинкой в духовке рецепт
Мясной рулет из свинины запеченный с начинкой в духовке по рецепту канала Кулинарная пропаганда. Грядёт год козы, значит козлятине не место за столом! На столе! А зато свинине место. И на столе, и за столом, и под столом. Приготовим свинский рулет! Он будет готов часа через три. Но не пугайтесь! Вам не придётся торчать у плиты до конца. Будет время и у девочек, чтобы сделать makeup, и мальчиков, чтобы в шахматы сыграть. На восемь человек нам понадобится свиная шея 2 килограмма. Немного бекона, три зубчика чеснока, полстакана кедровых орешков. Пара сухарей, 100 граммов твердого сыра. Пара ложек протертых томатов. Пучок пряной зелени. У меня петрушка, тимьян, шалфей. У, какой букетик! На месте козы!.. Одна крупная луковица. Пара ложек растительного масла и бутылка тёмного пива. Только выбирайте не горькое. Guiness не подойдет! Фу! Можно использовать красное сухое вино или бульон. .

Как приготовить Рулет из свинины запеченный с начинкой в духовке рецепт пошагово

1. Сначала начинка. Порубим немного пучок петрушки, чтобы было удобно измельчить в кухонном комбайне. Оборвём листочки у шалфея. Так же поступим с тимьяном. Сухари, чеснок. Пармезан Отличный запах! Убираем! Теперь надо подготовить мясо. Делаем вертикальный разрез не доводя его до стола. Затем поворачиваем лезвие параллельно столу и продолжаем резать. Разматываем этот рулончик. Из этого куска нам надо получить широкий лист, удобный для заворачивания. Поступим с мясом так, как это делают признанные мастера обращения с мясом - аргентинцы! Теперь выкладываем начинку. Сначала бекон.
2. У меня в начинке пармезан. А он достаточно солёный на вкус. Если вы будете использовать другой сыр, возможно понадобится начинку посолить. А вообще не стесняйтесь её пробовать! Вы же для себя готовите! Может быть у вас и нет пармезана, зато у вас есть кедровые орешки. Мне приходится использовать орехи пинии. Завязываем! Сначала делаем петлю. На длинном конце нити делаем еще одну петлю. Завязываем. Опять петля. Завязываем. Протягиваем нить под рулетом. Лишнее отрезаем. И связываем с этим концом. Обваляем рулет в муке и обжарим до румяности. Красавец? Теперь перекладываем рулет в посуду для запекания. Она у меня глиняная. В сковородку где обжаривался рулет добавляем наши протертые помидоры.
3. Пусть немного обжарятся. В кастрюлю с рулетом добавим лук. И немного пива. Рулет ставим в духовку, а немного погодя добавим обжаренные томаты. 40 минут, температура 180 градусов. Ну что, сыграем в шахматы? 40 минут прошло. Перевернём рулет и пусть стоит до готовности. А мы будем за ним следить и при необходимости добавлять пива. Убавим температуру до 140 градусов. Рулет уже готов, но перед подачей на стол нужно добавить ему блеска. Подрумяним его в остывающей духовке. Из соков оставшихся в кастрюле приготовим соус. Процедим. Выпарим в два раза, добавим соль, сахар и немного бальзамического уксуса. Вот и всё на сегодня! Готовьте из свинины и козла! Козлятины и свиньи! В общем готовьте из чего хотите и не морочьте мне голову!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023