Овощное рагу с фаршем и кабачками

Овощное рагу с фаршем и кабачками рецепт
Овощное рагу с говяжьим фаршем и кабачками по рецепту канала Здоровое питание. .

Ингредиенты

Фасоль зелёная замороженная 40 г
Лук репчатый 20 г
Фарш говяжий постный 150 г
Вода 30-40 мл
Сметана 15% 15 г
Кабачок 250 г
Томаты Черри 50 г
Соль
Морковь 30 г
Петрушка 5 г
Перец чёрный молотый

Как приготовить Овощное рагу с фаршем и кабачками рецепт пошагово

1. На сковороде, без добавления масла, обжариваю говяжий фарш. Добавляю к нему мелко нарезанный лук и фарш, солю по вкусу. Кладу кусочки моркови, вливаю немного воды и под крышкой тушу мяса с овощами минут пять. Кабачок режу достаточно крупно, чтобы он не раскрылся во время тушения. Выкладываю его в сковороду. Туда же отправляю зеленую фасоль и помидор черри. По необходимости доливаю немного воды. Под крышкой тушим еще минут пять. Добавляем чёрный молотый перец, сметану, нарезанную зелень петрушки.
2. Под крышкой тушим еще две минуты и с огня снимаю. Крупные куски кабачка приготовлены до состояния аль денте, так как я люблю. Репчатый лук - тонко шинкуем. Половину выкладываю в небольшую сковородку или маленькую кастрюлю. Можно взять любую рыбу нежирных сортов. У меня сегодня две тушки хека, которые я предварительно почистила и хорошенько промыла. Рыбу по вкусу немного присаливаю и посыпаю чёрным молотым перцем. В небольшом количестве воды развожу томатную пасту и заливаю рыбку.
3. Сверху укрываем второй половины нарезанного лука. Кладу лавровый лист и на медленном огне под крышкой рыбу тушу примерно минут 20. Хек в томатно-луковом соусе. На гарнир ему спагетти из кабачка. Готовлю я их так: Кабачок нарезаю в виде тонкой лапши. Можно использовать для этого тёрку для корейской моркови. Спагетти из кабачка выкладываю в подсоленную кипящую воду. Бланширую ровно одну минуту. Даю воде стечь и сервирую.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощное рагу с фаршем и кабачками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023