Итальянский шоколадный торт без муки с грецкими орехами

Итальянский шоколадный торт без муки с грецкими орехами рецепт
Готовим с Наталья Калинина Итальянский шоколадный торт без муки с грецкими орехами рецепт в домашних условиях. Мягкий, тающий во рту тортик. .

Ингредиенты

Для коржей:
Грецкие орехи - 150 гр.
Сок лимона - 1 ст. л.
Соль - 1/4 ч. л.
Крахмал картофельный - 1 ст. л.
Яичные белки - 5 шт.
Сахар - 200 гр.

Шоколад - 200 грамм

Сахарная пудра - 2-3 ст. л.
Сливки 33% - 500мл.

Как приготовить Итальянский шоколадный торт без муки с грецкими орехами рецепт пошагово

1. Грецкие орехи 150 грамм поджарим на сковороде, дадим остыть, затем измельчаем блендером 5 яиц, разделим на белок и желток, белки нам не понадобится, белке вливаем в миску, добавляем щепотку соли и взбиваем миксером до образования пены, теперь постепенно добавляем 200 грамм сахара, взбиваем до стойких пиков, вливаем одну столовую ложку лимонного сока и продолжаем взбивать, теперь добавляем одну столовую ложку крахмала, у меня картофельный, перемешиваем ещё раз миксером, добавляем грецкие орехи, перемешиваем уже лопаткой тесто.
2. Берем кольцо от разъемной формы диаметром 18 сантиметров или можно нарисовать на бумаге для выпечки, кладём тесто, у меня помещается 2 коржа, из данного количества получается 6 коржей диаметром 18 сантиметров и готовим в закрытой духовке при 220 градусах 7-10 минут до легкой золотистости, вынимаем из духовки, сначала они мягкие.

Затем после остывания они твердеют, теперь растопим шоколад, 200 грамм, горький или молочный, какой вам больше нравится, удобнее всего это сделать в микроволновой печи, ставлю шоколад на 15-20 секунд в свч, при мощности 600 ватт, затем достаю, перемешиваю и ставлю еще раз на 15-20 секунд, и так пока шоколад не растопится.
3. Смазываем растопленным шоколадом коржи и оставляем так до полного застывания шоколада, приготовим крем, в миску наливаем 500 миллилитров сливок для взбивания, жирностью 33 процента, взбиваем пару минут миксером, затем добавляем сахарную пудру, две три столовые ложки и взбиваем до стойких пиков.
4. Здесь главное не перебить сливки, а то получится масло и пахта, крем готов, теперь собираем тортик, коржи отделяем от бумаги для выпечки, кстати если будете запекать на обычной бумаге для выпечки, то нужно смазать ее растительным маслом или посыпать мукой, кладем коржи и смазываем кремом.
5. Теперь смазываем бока и верх торта, украшаем по вашему желанию, я сегодня сверху красила сливками бака, посыпала тертым шоколадом и сверху присыпала какао, теперь дадим тортику постоять в холодильнике хотя бы 2 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянский шоколадный торт без муки с грецкими орехами рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023