Киш с тыквой и сыром

Киш с тыквой и сыром рецепт
Уютного, теплого и солнечного воскресения вам❤️. Всю неделю развлекаюсь с приготовлением новых блюд из тыквы, и сегодня готовлю вкуснейший открытый пирог с тыквой, сыром с голубой плесенью, розмарином и чесночком. Это так вкусно, не передать словами! Ресторанный завтрак у вас дома, приготовленный самостоятельно - здорово же🙌. Предлагаю и вам в разгар тыквенного сезона испечь очень яркий и невероятно сытный и вкусный киш, основа для которого готовится из простого песочного теста. В качестве начинки - пряная тыква и пикантный сыр в сливочной заливке. .

Ингредиенты

Для теста:
- 120 г сливочного масла
- 250 г муки
- 1/2 ч ложки соли
- 1/2 ст ложки сахара
- 2 желтка
- 50 г воды

Для начинки:
- 400 г запеченной тыквы
- 3 яйца
- 150 мл сметаны (или жирных сливок)
- 2 зубчика чеснока
- 1 ветка розмарина
- 5 ст ложек оливкового масла
- 80 г брынзы + 60 г сыра с голубой плесенью (вы можете взять любой ваш любимый сыр)

Как приготовить Киш с тыквой и сыром рецепт пошагово

1. Запекаем в духовке тыкву, смазав ее оливковым маслом и посыпав розмарином. Для теста перетираем руками масла с мукой, солью и сахаром в крошку. Желтки смешиваем с водой, и постепенно по чуть-чуть добавляем в крошку тесто, тщательно и быстро перемешивая.
2. Как только тесто замесится, убираем его в пленку и в холодильник на полчаса. Раскатываем тесто между 2 слоями пергамента и выкладываем в форму, делая бортики высотой 2,5 см. Для заливки соединяем яйца, соль, чеснок, розмарин и сметану. Выливаем заливку на тесто и укладываем дольки тыквы.
3. Раскладываем кусочки сыра поверх тыквы. Выпекаем киш с тыквой и сырами в духовке около 35 минут при температуре 180°С. Подаем теплый киш к завтраку, сервируя его медом и инжиром.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023