Жареные пирожки с капустой на сковороде из дрожжевого теста

Жареные пирожки с капустой на сковороде из дрожжевого теста рецепт
Как приготовить жареные пирожки с капустой на сковороде рецепт из дрожжевого теста. Бывает у вас такое, что какое-то блюдо незаметно забывается и не готовится на протяжении долгого времени. А потом такое: "Ой, а чё эт мы пирожки давно не лепили с тобой, Маш?" Вот у нас с мамой вчера как раз такая ситуация и возникла, зато сегодня уже на столе целая гора пирожков, а под ним четыре голодных кошачьих глаза, следящих за тем, чтобы никто не съел лишнего. .

Ингредиенты

300 мл тёплого молока или воды
3 ст.л. растительного масла
3-3,5 стакана муки (1 стак.=250 мл)
1,5 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
Для начинки:
500 гр квашеной капусты
2 средние луковицы
2 ст.л. растительного масла
Соль по вкусу (зависит от капусты)
200 мл растительного масла для жарки

Как приготовить Жареные пирожки с капустой на сковороде из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В тёплом молоке растворитель сахар и дрожжи, дайте постоять 5-10 мин. Добавьте соль, растительное масло, хорошо перемешайте и просейте муку. Вручную замесите эластичное и не липкое тесто. Переложите его в кастрюльку, накройте крышкой и уберите в тёплое место на расстойку. У меня таким местом служит разогретая до 40° и выключенная духовка.
2. Для начинки обжарьте в масле до золотистого цвета мелко нарезанный лук. Капусту слегка порубите ножом и добавьте к луку. Потомите немного начинку до изменения цвета капусты, 7-10 минут, при необходимости добавьте соль. Снимите начинку с огня и дайте ей немного остыть. Тесто обомните, присыпте мукой и разделите на желаемое количество частей.
3. Из каждой части скатайте колобок, раскатайте его в лепёшечку, выложите начинку и слепите пирожок. Обжарьте пирожки в масле на небольшом огне до золотистого цвета. Первую обжарку лучше делать швом вниз. Готовым пирожкам дайте немного остыть и подавайте к чаю. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023