Картофельная запеканка с куриным филе

Картофельная запеканка с куриным филе рецепт
Я очень люблю готовить блюда в духовке (надо постараться почаще выкладывать такие рецепты😌), получается максимально быстро, вкусно и полезно 👍. Сегодня хочу поделиться рецептом вкуснейшей картофельной запеканки с куриным филе. Нежнейшее мясо, сочный и сладкий ананас... Это блюдо поистине заслуживает вашего внимания 🥰. .

Ингредиенты

600 гр. филе куриного бедра (либо другого мяса по вашему вкусу)
800 гр. картофеля
60 гр. твёрдого сыра
3 ст. л. растительного масла
3 дольки чеснока
120 гр. сметаны (у меня 10%)
150 гр. свежего ананаса
Специи, соль по вкусу

Как приготовить Картофельная запеканка с куриным филе рецепт пошагово

1. Филе нарезаем небольшими кусочками и слегка отбиваем. Готовим маринад- натираем на мелкой терке чеснок, добавляем масло и специи, перемешиваем Обмазываем мясо маринадом, подсаливаем по вкусу и оставляем на 30 мин. промариноваться. Этим временем чистим картофель и нарезаем тонкими пластинкам( 1-2 мм толщиной). Сыр натираем на мелкой терке и смешиваем со сметаной, можно немного подсолить.
2. Ананас нарезаем кусочками, толщиной около 5мм Затем мясо быстро обжариваем на разогретой сковороде ( у меня Сковорода-гриль, но можно и на обычной) буквально по минутке с каждой стороны. На этой же сковороде слегка обжариваем ломтики ананаса. Берём форму для запекания (можно смазать каплей масла).
3. Выкладываем половину картофеля, слегка подсаливаем, сверху распределяем 1/3 сметаны с сыром, затем кусочки мяса, на мясо ананас и сверху оставшуюся половину картофеля Подсаливаем картофель, сверху выкладываем оставшуюся сметану с сыром и ставим в разогретую духовку до готовности. У меня на приготовление ушло около 40-ка минут при 180-ти градусах.
Автор: @_kristina_gotovit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023