Весенний салат с огурцами

Весенний салат с огурцами рецепт
А теперь приготовлю всем знакомый салат Весенний с огурцами по рецепту канала Здоровое питание, но несколько в ином исполнении. Вот так этот всем известны салат заиграл новыми нотками. А получается он очень сочный и хрустящий, с легкой остринкой от лука и горчицы. Вот такая огромная порция может быть прекрасным вариантом ужина или перекуса. .

Ингредиенты

Горчица дижонская 5 г
Зелёный лук 20 г
Огурцы 200 г
Соль
Сметана 15% 40 г
Перец черный молотый
Сок лимона 3 г
Яйцо СО 1 шт

Как приготовить Весенний салат с огурцами рецепт пошагово

1. Молодые, сладкие огурцы режу соломкой. Зеленый лук разрезала на несколько длинных частей и режу поперёк, чтобы также получились длинные соломки. Выкладываю лук к огурцам. Яйцо для этого салата варить не будут. Приготовлю яичный блинчик.
2. Яйцо разбиваю и аккуратно перемешиваю вилкой, не взбиваю. Добавляю щепотку соли. Выливая яичную смесь на хорошо разогретую антипригарную сковороду на среднем огне. Пеку блинчик. Как только он затвердеет - переворачиваю на другую сторону. Яичный блинчик режу пополам, сворачиваю в трубочку и режу виде лапши.
3. Пока я его нарезала блинчик вполне остыл, поэтому можно перекладывать к огурцам и луку. Для заправки к сметане добавляю немного соли по вкусу, черного молотого перца, а также лимонный сок и дижонскую горчицу. Все быстренько перемешиваю и заправляю салат.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Весенний салат с огурцами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023