Простая домашняя лазанья без соуса бешамель

Простая домашняя лазанья без соуса бешамель рецепт
Рецепт очень легкой лазаньи без соуса бешамель простой рецепт. Получается очень вкусно, менее калорийно и быстро. Обязательно попробуйте разок 👍 162 ккал Б 13,9 Ж 6,9 У 10,7 .

Ингредиенты

Оливковое масло - 30г
Репчатый лук - 1 шт (крупного размера на 200г)
Морковь - 1-2 шт (на 200г)
Фарш - 1кг (у меня говяжий, постный)
Томаты - 300г
Томатный сок - 300г (можно развести воду 250г с 50г кетчупа или томатной пасты)
Листы для лазаньи - 300г
Сыр Моцарелла - 250г
Пармезан - 120г (либо любой другой)
Соль по вкусу

Как приготовить Простая домашняя лазанья без соуса бешамель рецепт пошагово

1. В глубокой сковороде или кастрюле на оливковом масле обжариваем мелконарезанный лук, затем добавляем натертую морковь. Обжариваем 3-4 мин. Добавляем фарш, разделяем его с помощью лопатки как можно меньше, обжариваем примерно 10 минут.
2. Помидоры мелко нарезаем кубиками и отправляем к фаршу. Наливаем томатный сок, перемешиваем и тушим под закрытой крышкой на среднем огне ещё минут 7, после того как закипит.
3. Пробуем соус, добавляем соль по вкусу и зелень. Разогреваем духовку до 200’. Моцареллу натираем на терке. Форму смазываем маслом, выкладываем один слой листов для лазаньи.
4. У меня было много поломанных листов, поэтому я заполнила всю форму, но это не обязательно. Просто аккуратно выложите слой за слоем, и будет тоже отлично все держаться, бортики тут не нужны. Листы покрываем мясным соусом. Затем не очень густо распределяем моцараллу.
5. Обратите внимание каким слоем я добавили сыр, не нужно много! Далее повторяем : листы, соус, сыр и тд, пока не закончатся ингредиенты. Последний слой покрываем пармезаном. Накрываем крышкой или фольгой, отправляем запекаться на 30 минут. За 10 минут до окончания снимаем фольгу, чтоб сыр подрумянился. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простая домашняя лазанья без соуса бешамель рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023