Лазанью со шпинатом и грибами

Лазанью со шпинатом и грибами рецепт
Меня зовут Олег Баженов, и я веду передачу "Академия гурмэ". Сегодня я буду готовить лазанью со шпинатом и грибами - Вам понравится и запоминайте пожалуйста рецепт! Готовьте в свое удовольствие, потому что Вы смотрите "академию гурмэ". .

Как приготовить Лазанью со шпинатом и грибами рецепт пошагово

1. Берем среднюю луковицу или половину большой луковицы и нарезаем ее. На сковороде необходимо растопить сливочное и оливковое масло и обжарить лук на среднем огне до мягкости. Пока лук жарится измельчаем грибы и добавляем их к луку. Обжариваем в течение 15 - 20 минут до золотистой корочки. Добавляем соль и перец по вкусу. Берем вторую сковороду и нагреваем ее. Нарезаем шпинат обжарим его на оливковом масле. Готовим приблизительно течение 5 минут. В это время он должен уменьшиться в объеме плюс минус в 3 - 4 раза. Готовый шпинат высыпаем миску, добавляем нарезанную петрушку и измельчаем все. Также для этих целей лучше использовать блендер.
2. Добавляем сыр Рикотта и перемешиваем все до однородной массы. Очищаем чесночок и добавляем шпинатно - сырную массу, хорошо всё перемешиваем! В нашем следующем и предпоследнем шаге мы натираем на крупной терке сначала сыр Моцарелла и затем сыр Грано Падано. Последний штрих - добавляем одну треть чайной ложки мускатного ореха в наш соус Бешамель. Теперь, когда все начинки готовы, мы приступаем к сборке нашей лазаньи: На дно жаропрочной посуды для запекания равномерно распределяем одну треть стакана соуса Бешамель и укладываем сверху листы лазаньи так, чтобы они максимально покрыли площадь посуды.
3. Поверх листов лазаньи выкладываем первый слой шпинатно - сырной массы и посыпаем одной третьей частью тертой Моцарелой. Следующий слой листы лазаньи, затем снова одна треть Бешамель, одна треть шпинатно - сырной массы и кладем все жареные грибы. Опять слой из 1/3 моцареллы и 30 процентов сыра Грано Падано. И последний слой будет состоять из листов лазаньи на котором мы поместим всю нашу шпинатную массу последнюю треть соуса бешамель остаток Моцареллы и обильно посыпем все Грано Падано. это bellissimo!!!
4. Наша лазанья теперь полностью собрана и готова для того, чтобы последовать в духовой шкаф и там пробыть энное время при энной температуре. Для этого мы ее закроем фольгой. Наша лазанья уже печется 25 минут и это самое время снимать фольгу! Наша Лазанья готова и мы ее сейчас будем доставать из нашей печки! Теперь самое главное дать ей отдохнуть минимум 20 - 30 минут прежде чем расскладывать на тарелки, иначе она расползется у Вас прямо в руках.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лазанью со шпинатом и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023