Желе сметанное с какао и желатином

Желе сметанное с какао и желатином рецепт
Рада познакомить с простым вариантом приготовления всем любимого десерта. Как готовить желе сметанное с какао и желатином рецепт в домашних условиях. Сметанное желе "Птичье молоко" станет отличным лакомством для взрослых, так и для детей. Этот десерт займет минимум усилий и времени в приготовлении. Подписывайтесь на мой канал, жмите на колокольчик, чтобы получать уведомления о выходе очередного ролика на моем канале. Спасибо за просмотр!!! .

Ингредиенты

1 слой (белый слой):
Желатин - 10 грамм
Сметана - 400 грамм
Вода комнатной температуры - 200 мл.
Сахар - 200 грамм

2 слой (шоколадный слой):
Какао - 2 ст.л.
Сметана - 400 грамм
Желатин - 15 грамм
Вода комнатной температуры - 300 мл.
Сахар - 220 грамм

Как приготовить Желе сметанное с какао и желатином рецепт пошагово

1. Белый слой: 10 гр желатина залить 200 мл воды и оставить на 10-15 мин для набухания. Желатин разогреть в микроволновке или на водяной бане. В кастрюльку вылить разогретый желатин, сметану и сахар. Поставить на небольшой огонь. Разогревать в течении 3-х минут (необходимо чтобы получилась однородная консистенция).
2. Белый слой разлить по креманкам или в форму. Отправить в холодильник на 1 час. Шоколадный слой: 15 гр желатина залить 300 мл воды и оставить на 10-15 мин для набухания. Желатин разогреть в микроволновке или на водяной бане. В кастрюльку вылить разогретый желатин, сметану, сахар и какао.
3. Поставить на небольшой огонь. Разогревать в течении 3-х минут (необходимо чтобы получилась однородная консистенция). Шоколадный слой аккуратно залить на белый слой, небольшими порциями, что бы его не повредить. Поставить в холодильник до полного застывания, минимум на 1 час.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Желе сметанное с какао и желатином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023