Ленивая ватрушка с творогом в духовке

Ленивая ватрушка с творогом в духовке рецепт
Готовим с Наталья Калинина ленивую ватрушку с творогом в духовке, способ приготовления очень интересный, поверьте мне, вы приготовите эту ватрушку не один раз, поехали. .

Ингредиенты

Для теста:
Яйца - 2 шт.
Сахар - 100 гр.
Соль - 1/3 ч. л.
Сметана - 200 гр.
Растительное масло - 2 ст. л.
Мука - 200 гр.

Для начинки:
творог - 500 гр.
ванилин - 1 пач.
яйца - 3 шт.
сахар - 100 гр.
манная крупа - 2 с. л.

Как приготовить Ленивая ватрушка с творогом в духовке рецепт пошагово

1. В миску разбиваем два яйца, добавляем 80 грамм сахара, немного соли и взбиваем миксером минуты две-три, до увеличения массы в объеме, теперь добавляем 200 грамм сметаны, любой жирности, перемешиваем, отмерим 180 грамм муки, добавляем 10 грамм разрыхлителя и перемешиваем, добавляем муку с разрыхлителем к яйцам и перемешиваем, тесто должно получиться как на оладьи, возможно вам потребуется еще муки, все зависит от размера яйца и густоты сметаны. Добавляем две столовые ложки растительного масла, перемешиваем, тесто готово, отставляем его в сторонку.
2. В другую миску кладём 500 грамм творога, разбиваем 3 яйца, добавляем ванилин, все хорошенько пробиваем блендером, теперь добавляем две столовые ложки манной крупы с коркой и еще раз пробиваем блендером, начинка готова. Берем форму, у меня диаметр формы 22 сантиметра, смазываем растительным маслом, переливаем тесто и разравниваем.
3. На середину ложкой кладем творожную начинку, в итоге вот так должно получиться как на картинке, теперь ставим в разогретую духовку и выпекаем при 170 градусах 40-50 минут, ориентируйтесь по своей духовке.
4. Достаем, дадим немного остыть, извлекаем из формы и разрезаем, наливаем чашечку чая и подаем к столу, в процессе выпечки ватрушка сама приобретают форму.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивая ватрушка с творогом в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023