Овощи запеченные на гриле на мангале

Овощи запеченные на гриле на мангале рецепт
Осень - пора овощей. В это время они становятся по-настоящему вкусными и спелыми. А какое разнообразие блюд можно из них приготовить! Овощи запеченные на гриле на мангале - отличное дополнение к любому гарниру, мясу и птице. Мы приготовим с вами одно из моих самых любимых блюд «Овощи – гриль в сливочном масле». Происхождение рецепта неизвестно, передается он и уст в уста, вот и попал ко мне от знакомых из города Ярославля.Там очень вкусно готовят. Итак: У меня 500 граммов помидоров. Лучше выбирать помидоры с плотной мякотью, сорта сливка. 500 граммов сладкого перца. Перец только не зеленый, а вот такой спелый и мясистый. И 500 граммов баклажанов. Также для этого блюда потребуется 200 граммов настоящего сливочного масла, соль и перец. .

Ингредиенты

200 грамм сливочного масла
500 грамм сладкого перца
500 грамм помидоров
1\2 ч.л. черного молотого перца
500 грамм баклажанов
1 ч.л. соли

Как приготовить Овощи запеченные на гриле на мангале рецепт пошагово

1. Вымытые и просушенные овощи я нанизала на шампура. Подготовила угли, вот они уже догорают. Когда на углях исчезнет огонь , поместим над ними шампура. Можно запекать овощи на решетке. Главное все время их переворачивать, чтобы они равномерно поджарились со всех сторон и не подгорели. Я обычно сразу готовлю мясо рядом с овощами. Готовые овощи поместим в кастрюльку и накроем крышкой минут на 10-15. От этого кожура легче отделяется.
2. Очистим овощи от кожуры .Из перцев нужно удалить семечки и хвостики.И нарежем крупными кусочками. Также поступим с баклажанами и помидорами. Разрежем их на 3-4 части. Теперь нужно посолить. Соли достаточно 1 чайной ложки. И поперчить, где – то пол чайной ложки черного свежемолотого перца. Регулируйте специи по своему вкусу. Сверху положим 200 граммов масла и поставим на тлеющие угли. Достаточно получаса, чтобы овощи пропитались маслом. У меня уже приготовлен рис в горшочке и мясо на гриле и осталось только выложить вкуснейшие овощи со сливочным маслом поверх риса, от чего он становится безумно вкусным и ароматным.
3. Все это отлично сочетается с кинзой, базиликом ,петрушкой. Специй больше никаких добавлять не нужно, они только испортят натуральный вкус овощей. Такие овощи можно кушать как отдельное блюдо, так и с любым гарниром. Вообще, вкус дымка и сливочный вкус - сочетание удивительно удачное .Это просто праздник гурмана!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощи запеченные на гриле на мангале рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023