Штрудель с капустой и грибами

Штрудель с капустой и грибами рецепт
Готовим Штрудель с капустой и грибами. Обожаю простую, быструю и самое главное вкусную выпечку!⠀А уж в воскресенье обязательно нужно баловать домашних❤️. Что бы ароматы в доме стояли волшебные и настроение было душевное😉. Начинка в этом пироге может быть совершенно разная, зависит от ваших предпочтений и фантазии. Я вдохновилась рецептом от Юлии Высоцкой, у неё тоже интересный вариант начинки. .

Ингредиенты

1 упаковка слоеного теста (2 листа) дрожжевого или нет вам решать
1/2 качана капусты любой
300 гр. грибов
1 репчатый лук
зелень по вкусу (у меня тимьян, укроп, петрушка и зелёный лук)
соль
специи по вкусу (у меня смесь перцев и паприка)
оливковое масло
сливочное масло 1 ст.л.
2 яйца и 1 желток
20 гр. молока

Как приготовить Штрудель с капустой и грибами рецепт пошагово

1. Обжарить репчатый лук на оливковом и сливочном масле, добавить грибы, слегка посолить и приправить. Обжарить. Если грибы свежие, приготовить их полностью. ⠀ Капусту нашинковать и добавить к грибам. Слегка обжарить и немного протушить на более медленном огне. Переложить в миску, остудить. ⠀
2. Добавить нарезанную зелень, 2 яйца. Все приправить и смешать. Начинка готова. ⠀ Разогреть духовку до 180 С. режим верх-низ. ⠀ Раскатать тесто, так, что бы поместилась вся начинка. Выложить начинку, свернуть рулетом штрудель. Переложить на проложенный пергаментом противень, смазать желтком, смешанным с молоком.
3. По желанию присыпать кунжутом. ⠀ И выпекать около 10-15 мин. Потом увеличить температуру духовки до 190 С и поставить режим с конвекцией. Готовить ещё около 10 минут до красивой румяной корочки!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023