Запеченное филе горбуши в духовке

Запеченное филе горбуши в духовке рецепт
Запеченное филе горбуши в духовке - блюдо, не сложное в приготовлении, но очень вкусное и полезное. Это филе горбуши запеченное с сыром. Этот рецепт хорош тем, что горбуша получается сочной и нежирной. А также приобретает пикантный вкус, который придает ей рыбный соус. В нашей стране горбуша – одна из наиболее популярных рыб из-за малого количества костей , а также невысокой цены. Но иногда из-за незнания правил приготовления, она может получаться суховатой, поэтому следует готовить ее не более 20 минут. Ну вот и все, рыбка готова, она получилась очень нежная. Подавать ее нужно сразу после приготовления. По этому рецепту можно приготовить любую красную рыбу. .

Ингредиенты

Горбуша 650-700 гр
Майонез - 2 ст.л
Лимонный сок 1 ст.л.
Пряные травы -1 \2 ч.л.
Перец черный -1 \4 ч.л.
Рыбный соус -1 \2 ч.л.
Соль - щепотка
Сыр Моцарелла - 70 гр

Как приготовить Запеченное филе горбуши в духовке рецепт пошагово

1. Выстелем противень бумагой для выпечки: так он останется чистым. И выложим на него кусочки филе весом 160 граммов. Всего у меня 1 половина горбуши- это примерно 650 граммов. Приготовим маринад. Смешаем 2 столовые ложки майонеза,1 столовую ложку лимонного сока,1\2 чайной ложки пряных трав: базилик, майоран, укроп-по желанию. 1\2 чайной ложки рыбного соуса, свежемолотого черного перца 1\4 чайной ложки.
2. Можно добавить щепотку соли, но учтите, что майонез уже содержит соль. Размешаем соус и смажем кусочки филе. Если Вы обмажете кусочки за полчаса до приготовления, то они будут еще более сочными. Отправляем в заранее разогретую до 190 градусов духовку и выпекаем 15 минут.
3. После зарумянивания посыпаем 70 -ю граммами тертого сыра Моцарелла и возвращаем рыбу в духовку на пару минут. Нам потребуется только расплавить сыр. Ни в коем случае не передерживайте сыр в духовке, он будет резиновым.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченное филе горбуши в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023