Дип из баклажанов запеченных

Дип из баклажанов запеченных рецепт
Что-то не сладкое, ой? Как так-то? Как приготовить вкусный Дип из баклажанов запеченных. 😂 Иногда подумываю о том, чтобы хоть иногда выкладывать рецепты не десертов. Я не повар-виртуоз, но кое-что немножко умею 😊. Дип баклажановый - интересная штука, его можно разнообразить как угодно - дело вкуса! Оливки-маслины, зелень, орехи, специи-приправы... в общем, довольно универсальная вещь. 👌🏻 А с несколькими каплями вкусного масла - вообще вкуснота! .

Ингредиенты

Баклажаны 2шт. среднего размера
Орех грецкий 35г
Чеснок 2 зубчика
Урбеч грецкого ореха 60г
Йогурт 9% греческий 85г
Лимонный сок 15г

Как приготовить Дип из баклажанов запеченных рецепт пошагово

1. Соль, перец, приправы по вкусу Баклажаны вымыть, обсушить, разрезать на две половины. Смазать растительным маслом и уложить срезом вниз на простеленный фольгой противень.
2. Чеснок очистить и целиком выложить рядом. Запечь при 200с ~45 мин. Остудить. Орехи поджарить на сухой сковороде до румяности. Выложить в процессор и пробить в крупную крошку. Добавить йогурт, лимонный сок, урбеч. Пробить в однородную пасту.
3. Извлечь мякоть из половинок баклажан, вместе с чесноком добавить к ореховой пасте. Пробить все вместе. Попробовать, посолить и приправить по вкусу. Сервировать с орехами, рубленой петрушкой, хлебцами и вкусным маслом, например, конопляным.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023