Луковый конфитюр

Луковый конфитюр рецепт
Вы наверное знаете что я очень хорошо умею варить варенье и сегодня мы приготовим одно классическое французское варенье которое называется конфитюр а точнее. Это будет луковый конфитюр от Евгения Клопотенко, который идеально подходит как к мясу таки к рыбе это просто универсальный соус. Для приготовления лукового конфитюра нам нужен: Лук, мед, уксус, сахар. Луковый конфитюр я не советую есть вот так вот ложкой я советую есть вместе с чем-то поэтому готовьте свои любимые блюда, добавляйте в них чуточку лукового конфитюра и они будут меняться они будут становится лучше и вкуснее! .

Ингредиенты

• 25 грамм Яблочный Уксус
• 200 грамм Мед
• 1 килограмм Лук
• 50 грамм Подсолнечное Масло
• 300 грамм Сахар
• Соль По Вкусу

Как приготовить Луковый конфитюр рецепт пошагово

1. Для этого нужно взять лук и нарезать его мелким кубиком для этого его разрезаю делаю вот такие вот надрезы разрезаю луковицу по серединке и нарезаю. Теперь отправляем все на сковороду будем делать луковый конфитюр. Добавляем чуточку воды и ставим на средний огонь когда лук чуточку обжарился стал золотистым добавляем сахар.
2. Когда половина воды из испарилась и мы видим такие большие пузырьки сейчас самое время добавить уксус для кислоты для баланса вкуса и мед. Когда жидкость испарилась лук стал прозрачным это обозначает что он готов.
3. Конфитюр готов, его простота и его вкус давно уже оценили французы и теперь настало время и нам так же оценить, луковый конфитюр. Это сочетание кислинки от уксуса и сладости от самого лука который мы усиливаем сахаром и медом я считаю это универсальный соус. Он подходит к мясу по-французски.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Луковый конфитюр рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023