Баклажаны с перцем и чесноком закуска

Баклажаны с перцем и чесноком закуска рецепт
Рецепт баклажанов с перцем и чесноком закуска – бомба! 💣 Запеченные баклажаны и болгарские перцы под маринадом хороши и к шашлычку на природе, к рыбе, к курице, на любом застолье будет в улёт под любимые напиточки!) А как они вкусно идут с молодыми рассольными сырами, с брынзой, фетой, да с кусочком свежего хлеба!) Автор: venera_os. .

Ингредиенты

Баклажаны (средние) – 3 шт
Болгарский перец красный – 4 шт

Маринад:
Кинза – 100 гр
Чеснок – 5-6 зуб
Масло растительное – 100 мл
Уксус бальзамический – 1 ст.л.
Уксус винный – 1 ч.л.
Сахар – 0,5 ст.л.
Перец черный молотый – 0,5 ч.л.
Соль – по вкусу (примерно 1 ч.л.)

Как приготовить Баклажаны с перцем и чесноком закуска рецепт пошагово

1. Баклажаны и перцы помыть, обсушить. Противень застелить фольгой. Баклажаны не чистить, сделать вдоль не глубокий надрез, положить на противень Перцы не чистить, не надрезать, положить на противень Запекаем овощи при 230 гр, перцы – 30 минут, баклажаны 40-45 минут, до мягкости. ⠀ Запеченные перцы положить в чашку, накрыть тарелкой, оставить на 20 минут, чтобы пропарились.
2. Затем, вынуть сердцевину с семечками, очистить от кожуры, нарезать полосками. ⠀ Горячим баклажанам дать слегка остыть, отчистить от кожуры и семечек, нарвать мякоть руками на полоски, «волокнами». ⠀ Для маринада смешать – мелко нарезанную зелень, нарубленный чеснок, заправить маслом, уксусом, специями, перемешать.
3. В контейнер выкладываем слой овощей, слой маринада, и так до конца, последний слой – маринад. ⠀ Дайте промариноваться сутки, и можно подавать. Хранить в холодильнике до 2-х недель.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023