Запеченные перцы с зеленью

Запеченные перцы с зеленью рецепт
Запеченные перцы с зеленью. Сегодня мы будем запекать перцы. Я приготовлю их одним из самых любимых моих способов – замариную в соусе из базилика, оливкового масла и бальзамического уксуса. .

Ингредиенты

⁃ базилик - 2 больших пучка
⁃ соль
⁃ лимонный сок
⁃ сладкие перцы: красные и/или желтые и/или зеленые - 1,5 кг (6-8 крупных)
⁃ оливковое масло
⁃ чеснок - 1-2 зубчика
⁃ бальзамик

Как приготовить Запеченные перцы с зеленью рецепт пошагово

1. Пока у нас разогревается духовка, выложим перцы на противень. Очень не люблю мыть деку после запекания, поэтому у меня есть такой силиконовый коврик. И выкладываем. Выбирайте самые крупные и мясистые перцы. Мы будем снимать с них кожицу и нужно, чтобы после этого осталось хоть что-то съедобное. И все, отправляем в духовку, где-то минут на 30-40.
2. Наши перцы готовились полчаса, вот до такой слегка почерневшей корочки. Не бойтесь такого, они не испорченные, это, наоборот, придает им такой гриль-вкус немножко. Перцы должны пропечься до полной мягкости, тогда кожица отходит с них очень легко. Семена тоже удаляем. Теперь мы режем перцы. Мне нравится тонкими полосками. Теперь берем свежий, хрустящий базилик. Обрываем листочки и будем готовить из него соус для перцев. Я ем очень много зелени.
3. Когда мы оборвали листочки, добавляем туда несколько зубчиков чеснока, оливковое масло. Достаточно щедро. Теперь добавляем классный бальзамический уксус. Только действительно классный. Желательно выдержанный. Не жалейте раз в полгода купить уксус по цене хорошего вина – это инвестиция в рост качества ваших блюд. Все готово. Теперь смешиваем наш соус с перцами. Так. Теперь аккуратно перемешиваем. И, на самом деле, блюдо уже готово, но если оно постоит ночь в холодильнике, то станет раза в два вкуснее. Если хватит вам терпения подождать, то лучше подождать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченные перцы с зеленью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023