Баклажаны запеченные в духовке с чесноком

Баклажаны запеченные в духовке с чесноком рецепт
Баклажаны запеченные в духовке с чесноком по рецепту Голодный Мужчины. Знаете, я обожаю баклажаны.. ну потому, что это вкусно ж! В любом виде, даже в синем.. Но с каждым годом их становится все сложнее готовить (ибо ж рецептов новых почти нет) И тогда на помощь приходит классика — сегодня баклажаны по-итальянски. Или по-румынски.. На самом деле я не знаю чей это рецепт. Но когда говоришь "по-итальянски" — выходит вкуснее.. .

Ингредиенты

● Сухие травы — 1 ч. ложка
● Свежемолотый черный перец - по вкусу
● Баклажаны — 2 шт
● Растительное масло — 4 ст. ложки
● Лимонный сок — 2 ст. ложки
● Соль — по вкусу
● Чеснок — 2 зубчика
● Паприка (сладкая или копченая) — 1 ч. ложка

Как приготовить Баклажаны запеченные в духовке с чесноком рецепт пошагово

1. В большую емкость добавляем 2 ст. ложки лимонного сока. К нему мелко нарежем 2 зубчика чеснока. Мелко режем для того, чтобы липло лучше) Можете заменить и сухим чесноком , но, конечно, свежий будет намного вкуснее. После чеснока еще 1 ч. ложку паприки (сладкой). Но если у вас есть копченая — будет еще вкуснее. У нас есть, но мы будем солидарны с вами.. (Мр. Кот) Врут, разумеется.
2. 1 ч. л. базилика, орегано или чего-то другого — зеленого и сухого. Соль по вкусу (щепотку) и 4 ст. л. растительного масла. Сегодня оливковое. Хорошенько перемешиваем ложкой, можно даже немного раздавить чеснок (ну чтоб вкуснее было) И режем баклажаны — сначала пополам, а затем на 3 части (или на 4, если они большие) Кидаете их в емкость с маринадом и смешиваете (так, чтобы маринад налип равномерно) А потом вспоминаете, что забыли. Свежемолотый черный перец.
3. Тем временем духовку ставим на разогрев до 160 C И одновременно выкладываем баклажаны на противень. Последним кусочком вымакиваем весь соус (ну а чего ему оставаться то?) Отправляем противень в духовку на 25-30 минут. Проверяйте синие на мягкость и корочку, затем доставайте и дайте слегка остыть — будет вкуснее. Подавайте с соусом или салатом (или просто берите кусок и ешьте) Это ж синенькие — ну что может быть вкуснее? Возможно только. Мистер. Кот.. Хотя я его еще не пробовал.. откармливаю пока.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажаны запеченные в духовке с чесноком рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023