Фаршированные ракушки курицей и грибами в духовке

Фаршированные ракушки курицей и грибами в духовке рецепт
Сегодня готовим супер вкусные фаршированные ракушки курицей и грибами в духовке рецепт. Конкильони - это гигантские ракушки (большие макароны), этот же рецепт можно использовать и для каннеллони (трубочки). Моя любимая начинка это курица и грибы - классический жульен. Автор: valeryvaseneva. .

Ингредиенты

20 ракушек
1 куриное филе
300 гр шампиньонов
1 луковица
5 ст.л сметаны
соль
перец
150 гр сыра

Как приготовить Фаршированные ракушки курицей и грибами в духовке рецепт пошагово

1. Ставим кипятиться подсоленную воду для ракушек. В сковородке разогреваем небольшое количество растительного масла и обжариваем измельчённый лук. обжариваем в течении 3 минут на огне выше среднего. Филе измельчаем в фарш. добавляем к луку, перемешиваем и обжариваем все вместе 6-7 минут на огне выше среднего.
2. Грибы мелко нарезаем и отправляем к фаршу. все перемешиваем, убавляем огонь и тушим на огне ниже среднего 6-7 минут. Ракушки отвариваем до полной готовности.
3. Добавляем к начинке соль, перец, сметану. все хорошо перемешиваем, тушим 2 минуты и выключаем огонь. Фаршируем ракушки начинкой и выкладываем в форму смазанную сливочным маслом. Посыпаем сыром и выпекаем 12-15 минут при 180 гр. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированные ракушки курицей и грибами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023