Каннеллони с мясным фаршем под соусом бешамель

Каннеллони с мясным фаршем под соусом бешамель рецепт
Как приготовить вкусные каннеллони с мясным фаршем под соусом бешамель рецепт в духовке. Если бы меня спросили, что самое сложное в блогерстве я бы ответила писать текст 😂. В голове одно, а по факту получается совсем не то чтобы я хотела. И то же самое с рецептами, сижу ночью придумываю рецепт, в голове он у меня такой бомбовый, думаю все это то что мне нужно, а в итоге получается не то как я планировала. В общем мои руки и мозги в ссоре 😂. И кажется это с рождения 😂 .

Ингредиенты

- каннеллони - 1 упаковка;
- фарш - 400 гр;
- лук - 1-2 шт;
- помидоры - 2 шт;
- чеснок - 2 зуб;
- сыр - 100 гр;
- специи (соль, перец, хмели сунели, базилик, сумах, кориандр, сахар )

Для соуса бешамель:
- молоко - 700 мл;
- сливочное масло - 30 гр;
- мука - 30-40 гр;
- специи (соль, перец, мускатный орех)

Как приготовить Каннеллони с мясным фаршем под соусом бешамель рецепт пошагово

1. Обжариваем лук, добавляем фарш, затем специи, чеснок, помидоры, я измельчила их блендером, предварительно очистив от шкурки. И тушим на слабом огне минут 30. Можно добавить зелень.
2. Для соуса бешамель. Растапливаем сливочное масло и добавляем муку, обжариваем до светло коричневого цвета, должен появится приятный ореховый аромат и начинаем вводить молоко, не большими порциями тщательно смешивая венчиком, после закипания варим 2 минуты добавляем специи и выключаем. Соус не должен быть слишком густым и слишком жидким, если получился густой добавьте ещё молока.
3. Начиняем каннеллони мясной начинкой. На дно формы наливаем немного соуса бешамель и выкладываем сверху каннеллони, поливаем оставшимися соусом, соус должен покрывать все каннеллони иначе они у вас будут жёсткие.
4. Сверху посыпаем сыром чем больше тем вкуснее. Отправляем в духовку и запекаем при 180 градусах минут 30. Не передержите. Подаём к столу и наслаждаемся.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Каннеллони с мясным фаршем под соусом бешамель рецепт
Автор: @sabrina_arsika
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023