Каннеллони с сыром и фаршем в томатном соусе в духовке

Каннеллони с сыром и фаршем в томатном соусе в духовке рецепт
Как приготовить каннеллони с сыром и фаршем в томатном соусе в духовке рецепт в домашних условиях. Невероятно вкусное, сочное и ароматное блюдо, чем-то похожее на лазанью❤️Количества ингредиентов хватит на одну большую форму или 2 поменьше - голодными не останетесь точно😅 Готовится блюдо совсем несложно! Обязательно попробуйте разнообразить своё меню и порадуйте близких❤️ Каннеллони спрятались за соусом и сыром, поэтому их не видно на итоговом фото😅) .

Ингредиенты

1. Фарш свино-говяжий - 600 гр
2. Томаты в собственном соку - 800 гр
3. Помидоры - 3 шт
4. Лук - 1-2 шт
5. Чеснок - 2-3 зубчика
6. Каннеллони - 200 гр
7. Прованские травы - 2 ч.л
8. Копченая паприка - 3 ч.л
9. Сыр твёрдый - 350 гр
10. Масло растительное для обжарки
11. Соль, свежемолотый чёрный перец, лавровый лист по вкусу
12. Зелень для подачи

Как приготовить Каннеллони с сыром и фаршем в томатном соусе в духовке рецепт пошагово

1. Сыр натереть на терке Обжарить фарш с мелконарезанным луком, солью и специями до золотистой корочки Добавить 200 гр. томатов из банки, чеснок, лавровый лист и тушить ещё минут 10 Затем добавить 100 гр сыра, перемешать, чуть остудить Начинить каннеллони.
2. ДЛЯ СОУСА: Обжарить лук полукольцами, добавить оставшиеся помидоры из банки и мелконарезанные свежие, посолить, приправить специями, тушить 3-5 минут под крышкой до готовности В форму для запекания добавить часть томатного соуса, начиненные каннеллони, затем залить оставшимся соусом, сверху немного присыпать сыром.
3. Накрыть фольгой и выпекать в разогретой до 180° духовке минут 35-45 За минут 5 до подачи убрать фольгу и добавить оставшийся сыр Украсить зеленью Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023