Шоколадные блинчики на молоке с какао

Шоколадные блинчики на молоке с какао рецепт
Сегодня утром у нас еще один французский рецепт из книги «Сладкая жизнь в Париже». Как сделать Шоколадные блинчики на молоке с какао рецепт на завтрак. Блинчики готовить легко, а стоит войти в ритм - трудно остановиться. Мне так и хотелось сегодня утром продолжать и продолжать. Главный секрет этих блинов - не торопиться и дать блинам хорошо подрумяниться с одной стороны, прежде чем переворачивать их.

Готовые блины можно наполнить любой сладкой начинкой, а можно подать и так, съев их обязательно теплыми. Эти блинчики пекут везде на улицах Парижа, посыпая их шоколадной крошкой или смазывая нутелой из огромных банок. Сразу вспоминаю холодный июнь 2010, когда мы бродили по улочкам Парижа и грелись этими блинами и кальвадосом👍😋👌 Обязательно приготовьте такие блины к завтраку! Они просто изумительны, поверьте. Автор: 24.7_breakfast.
.

Ингредиенты

500 мл молока
45 г сливочного масла
4 яйца
175 г муки
25 г какао-порошка без сахара
2 ст ложки сахара
щепотка соли
10 г ванильного сахаоа
120 г шоколадных капель (или шоколадной крошки или просто нутеллы)

Как приготовить Шоколадные блинчики на молоке с какао рецепт пошагово

1. В ковшике немного нагреваем, помешивая молоко с маслом, сахаром, ванильном сахаром и какао, чтобы масло растопилось. Остужаем смесь Яйца с мукой взбиваем в блендере в однородную массу Добавляем в блендер остывшую молочно-шоколадную смесь и взбиваем вместе Убираем тесто для блинов в холодильник на час.
2. Достаем и оставляем нагреться до комнатной температуры. Сковороду для блинов немного смазываем маслом и разогреваем. Когда сковорода хорошо нагрелась, начинаем жарить блины. Жарим блин с одной стороны до румяности, переворачиваем, посыпаем шоколадными каплями. Дожариваем блин, складываем его пополам и еще раз пополам, чтобы начинка была внутри.
3. И сразу подаем горячие блины к столу. Я когда пеку много этих блинов, держу их на блюде в слегка разогретой духовке, не давая им остыть. ⠀ Подаем горячие блины с шоколадным сиропом или медом, или фруктами; да они и сами по себе - полный восторг! ⠀
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023