Кабачки фаршированные кольцами в духовке

Кабачки фаршированные кольцами в духовке рецепт
Как приготовить вкусные кабачки фаршированные кольцами в духовке. Данный рецепт я узнала от своей бабушки: многие года она готовила для меня эти кабачки по-вегану, когда я жила с ними 🥰. Немало семейных застольев прошло с этим и другими веганскими блюдами (за то время, что я жила с родителями, моя бабушка научилась готовить много веганских блюд).

Для этого рецепта бабушка обычно использует такие огроменные, садовые кабачки, и т.к. они часто имеют очень жёсткую кожицу, колечки кабачка она предварительно отваривает до полуготовности. Но я вдалеке от родительских дач и доступны мне классические кабачки с нежной кожицей, их нет нужды отваривать предварительно.

Это блюдо получатся очень вкусным, домашним, то что надо в сезон кабачков! По желанию, вы можете заменить соевый фарш на грибы или сейтан. Кольца кабачков вполне себе самостоятельное блюдо, но можно подавать и с гарниром. Автор: veg.anka.
.

Ингредиенты

- 620 гр кабачка (у меня был один крупный)
- 1 небольшая красная луковица, измельчить
- 3 зубчика чеснока, измельчить
- 30 гр соевого фарша, отварить с бульоном, хорошо отжать
- 100 гр отварного риса
- 1,5 ст.л соевого соуса
- 1/2 ст.л грибной приправы или соли/микса специй по вкусу
- 1/3 ч.л чёрного перца молотого
- Щепотка кориандра молотого
- Веганский майонез
- Свежая зелень для подачи (у меня базилик, можно другую)
- Томат (маленький), нарезать мелко
- Кунжут для посыпки

Как приготовить Кабачки фаршированные кольцами в духовке рецепт пошагово

1. Нарезаем кабачок на кольца, вырезаем серединку удобным способом, вырезанную серединку измельчаем ножом или в комбайне. В раст.масле обжариваем лук и чеснок до яркого аромата, добавляем соевый фарш и жарим до лёгкой золотистости. Следом добавляем измельченную серединку кабачка и рис, хорошо перемешиваем и вливаем соевый соус.
2. Жарим до испарения большей части жидкости и прижаривания, добавляем все специи, перемешиваем. Форму, застеленную фольгой, смазываем маслом, выкладываем кольца кабачка, внутрь - начинку.
3. Сверху распределяем веганский майонез и немного томатов, смазываем все пустые края кабачка оливковым маслом. Выпекаем в разогретой до 190гр духовке ~20 минут, подаём с зеленью и томатами.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023