Самые простые блинчики

Самые простые блинчики рецепт
Как приготовить самые простые блинчики рецепт. Жарить блинчики я училась долго. Комом шла первая, вторая и пятая попытка приготовить вкусный завтрак для домашних 😅. У мамы всё шло, как по маслу, я же вечно была недовольна результатом. Толстые лепёшки, рваные кусочки, кривые и подгорелые недоблинчики получались до тех пор, пока я не вывела для себя идеальные пропорции теста, не обожгла кончики пальцев и не купила хорошую блинную сковороду с толстым дном и антипригарным покрытием. Теперь же нажарить горку аппетитных блинов не составляет особых усилий, а рецепт их записан в семейную кулинарную книгу. .

Ингредиенты

300 мл тёплого молока
300 мл тёплой воды (или молока)
3 яйца
3 ст.л. сахара
~180-200 гр муки
25-30 мл растительного масла
~ 0,5 ч.л соли

Как приготовить Самые простые блинчики рецепт пошагово

1. Молоко, воду, яйца, сахар и соль смешайте венчиком до однородности. Просейте муку, перемешайте, влейте растительное масло и ещё раз хорошо всё смешайте.
2. Блинную сковороду слегка смажьте растительным маслом и хорошенько разогрейте. Обжарьте блинчики с двух сторон до золотистого цвета и подавайте к столу.
3. СОВЕТ: блинное тесто можно приготовить заранее с вечера и убрать его на ночь в холодильник, а утром уже выпекать блины😉
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023