Фалафель домашний из нута

Фалафель домашний из нута рецепт
Знаете, если вам не разрешают выходить из дому, то это еще не повод отказывать себе в путешествии.. Как минимум гастрономических. Кстати, не мыть голову — тоже не повод. Ну и че дальше? Сегодня летим в Израиль. Или куда-то на восток. Фалафель домашний из нута по рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

◉ Фалафель:
● Кориандр — 1 ч. л.
● Лимонный сок — 1 ст. л.
● Свежемолотый черный перец - по вкусу
● Сода — 1 ч. л.
● Нут (сухой) — 250 г
● Вода — 3 ст. л.
● Соль — 1 ч. л.
● Лук — 1 шт.
● Кумин — 1 ч. л.
● Чеснок — 2 зубчика
● Сода — 1/2 ч. л.

◉ Добавки:
● Морковь — 1 шт
● Перец сладкий — 1/2 шт
● Петрушка — 50 г

Как приготовить Фалафель домашний из нута рецепт пошагово

1. Начинаем с нута, разумеется. На одну порцию (это жрать и жрать, не переживайте) — 250 г сухого нута. Заливайте его водой (проще оставить на ночь) с 1 ч. л. соды. Затем промойте под водой, на всякий пожарный. Перекидываем в большую емкость и добавляем остальные ингредиенты. Лук — 1 средний — чистим и режем 2 зубочка чеснока (порубите их) 1 ч. л. молотого кориандра 1 ч. л. молотой зиры (та, что кумин) — уже молотую вы ее врядли найдете в продаже.
2. Так что приготовьте сами: ножом, скалкой, ботинком или же зубами — на свое усмотрение 1 пакетик. СМЧП Вкусненько ведь, как говорит моя сумасшедшая тетка 1 ч. л. соли 1/2 ч. л. соды. На соду сразу же капните 1 ст. ложку лимонного сока — тот же разрыхлитель 3 ст. ложки воды — для сочности, детки. Ну а далее — на ваше усмотрение. Предложим вам сегодня 3 вкуса, а значит и 3 цвета "Снова стою одна.. Снова курю, мама, снова.." Паприка, петрушка, морковь (че оно в другом порядке лежит — вопрос к. ЯИ) Это ж как светофор. Или добавляйте другие овощи-фрукты: Печень. Пупочки. Свиные уши.. Значит, либо половину сладкого перца (он, конечно, уже нарезан вами) Либо 1 морковку (среднюю) — ее на крупную терку. Или же пучок петрушки — 50 граммов.
3. Хорошенько измельчите ножом, и обязательно вместе с ветками — чего витамины выбрасывать. Далее хорошенько блендером (почти до однородности) Мне больше нравится чтобы крупинки оставались — так интереснее. Формируем фалафели, мы выбрали форму сырника. Ну и далее — на ваш выбор. Если готовите на сковороде, то сначала жарите на среднем огне с одной стороны до золотистой корочки. Затем переворачиваете, накрываете крышкой. Огонь — умеренный. Фалафели под крышкой пропарятся и будут и румяными, и сочными одновременно. Или же другой вариант: выкладываете фалафели на противень и в печь. Но (внимание!) вместе с емкостью с кипятком — мы использовали чугунную сковородку.
4. Пар от воды позволит флафелям оставаться сочными 200 C — 20 минут, можете не переворачивать. Вот и все секреты! Далее выкидываем на тарелку. Подавать с соусом — лучший вариант — соус на основе. Тахини. Как его приготовить смотрите в. Выпуске No 8 Кстати, можете сразу не использовать все тесто. Оставьте на ночь в холодильнике, а завтра сделаете себе свежатину. Че их там делать то, а? Пару минут лепки и в печь. А затем — кусь и вы уже в полете. Только далеко не улетайте!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фалафель домашний из нута рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023