Фаршированные кабачки с фаршем, морковью, сыром и сметаной

Фаршированные кабачки с фаршем, морковью, сыром и сметаной рецепт
Как сделать фаршированные кабачки с фаршем, морковью, сыром и сметаной рецепт в духовке. С этими последними событиями🙈, сначала день рождения, потом эта эпопея с садиком, совсем закрутилась и забыла выложить пост с очень вкусными 🥒фаршированными кабачками. Они такие вкусные получаются, что оставить их без внимания было бы как-то не правильно!😉Про них я бы сказала так: сытно, вкусно и однозначно приготовлю ещё! 👍 И вам тоже советую попробовать! Автор: tastylife_yana. .

Ингредиенты

Ингредиенты на 5-6 средних кабачков:
500-600 гр. фарша
1 морковь
1 лук
2-3 зубчика чеснока
~200 гр. сыра
3-4 ст.л. сметаны
Веточка укропа
Соль/перец/базилик по вкусу

Как приготовить Фаршированные кабачки с фаршем, морковью, сыром и сметаной рецепт пошагово

1. Нарезаем мелко лук и чеснок, морковь натираем на тёрке. На сковороду наливаем немного растительного масла, обжариваем сначала лук, затем добавляем фарш и жарим его буквально 2-3 минутки. Далее добавляем морковь, чеснок и укроп, перемешиваем. После добавляем сметану, соль, перец и базилик (приправы можете добавить по-своему вкусу), перемешиваем и тушим около 2-3 минут.
2. Снимаем с огня, начинка готова. Начинку долго не жарьте, она у нас ещё будет доходить в духовке. Из кабачков, с помощью ложки, убираем сердцевину и формируем лодочки. Выкладываем начинку в лодочки. Ставим фаршированные кабачки в разогретую духовку на 200 градусов около 20-30 минут.
3. Затем достаём, посыпаем сверху сыром и убираем ещё на немного в духовку на 10-15 минут, пока сыр не расплавится и появиться легкая золотистая корочка. Перед подачей посыпать готовые кабачки зеленью.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023