Печенье с клюквой и белым шоколадом

Печенье с клюквой и белым шоколадом рецепт
Печенье с клюквой и белым шоколадом - вкусный немецкий десерт на Рождество или просто к чаю. По рецепту канала Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Ванильный сахар - 1 пакетик
● Белый шоколад - 90 грамм
● Сливочное масло - 100 грамм
● Разрыхлитель теста - 1/2 ч. ложки
● Сушеная клюква - 100 грамм
● Сахар - 100 грамм
● Соль - 1/2 ч. ложки
● 1 яйцо
● Мука - 180 грамм

Как приготовить Печенье с клюквой и белым шоколадом рецепт пошагово

1. Этого времени хватит чтобы сделать печенье. А для него 100 грамм - половину пачки - размягченного сливочного масла отправим в миску. Масло достаньте минут за 20 до готовки. Сюда же добавляем 100 грамм сахара в перемушку с 1 пакетиком ванильного сахара и 1 яйцо. Без скорлупы, разумеется. И ратирая сахар, доводим смесь до однородности. Это займет не брльше минуты. В отдельную эмкость наберем 180 грамм муки.
2. К муке добавим полчайной ложки разрыхлителя для теста. И полчайной ложки соли. Просеем все это в миску с масляной смесью. И хорошо перемешаем. Одну плитку белого шоколада (разумеется можно взять любой) порежем на мелкие кусочки. Мы использовали шоколад с орехами. Добавим в тесто. И последний штрих - 100 грамм сушеной клюквы. Вместо шоколада и клюквы можете использовать любые наполнители. Орехи, изюм и прочее. В последний раз замешаем все и.. есть. Всмысле готово, наше тесто готово. Есть еще рано.
3. Берем противень, а духовка уже нагрелась до 180 градусов. Застилаем бумагой. Двумя ложками формируем печенье. Если используете столовые ложки - получится 9 больших печенюшек. Чайные - 18 маленьких. Мне лень возиться - я сделаю большие. Оставляйте место между печениями - в процессе оно расползется и образует круг. Я решил помочь ему сейчас. Делать это не обязательно, пойдут и шарики.
4. Ставим печенье выпекаться. Время 10-15 минут. Мой совет - корочка должна стать слегка золотистого оттенка сразу же вынимайте. Иначе пересушите. Само печенье после выпечки еще очень мягкое - не переживайте. Перекладываем его на решотку чтобы оно остыло и схватилось.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с клюквой и белым шоколадом рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023