Картофельные лепешки с сыром на сковороде

Картофельные лепешки с сыром на сковороде рецепт
Как сделать картофельные лепешки с сыром на сковороде. Бюджетно, просто и очень вкусно 🤤. С драниками у меня любовь не сложилась, а эти лепешки буду однозначно готовить еще много-много раз. Если семья большая, то готовьте сразу двойную порцию, потому что исчезают они ну очень быстро 😊. Примерное КБЖУ на 100 грамм: 222/10/6/32. .

Ингредиенты

НА 15 ШТУК

500 грамм картофеля
соль, перец по вкусу
½ чайной ложки чесночного порошка
1 яйцо
100 грамм сыра
60 грамм муки (+60 грамм на раскатку)

Как приготовить Картофельные лепешки с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Картофель почистить, отварить до готовности и размять в пюре. Добавить соль, перец, чесночный порошок, яйцо, тертый на средней терке сыр и все хорошо перемешать. Всыпать 60 грамм муки, еще раз все перемешать. Рабочую поверхность хорошо присыпать 30 граммами муки, выложить картофельную массу, сверху присыпать снова 30 граммами муки.
2. Слегка обмять тесто руками и раскатать в круг: сильно тонко не надо, а то все прилипнет к поверхности, ~0,5 см. Можно изначально тесто разделить на 4 части и раскатать каждую отдельно, так даже будет удобнее работать и присыпать мукой с двух сторон, чтобы ничего не прилипло. Вырезать лепешки стаканом, обмакивая его верхушку в муку.
3. Остатки теста снова раскатать и также вырезать из них лепешки. Разогреть антипригарную сковородку и жарить с двух сторон до золотистого цвета (я жарила на кокосовом масле). Очень вкусно подавать такие лепешки со сметаной или с яйцом пашот.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные лепешки с сыром на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023