Простой Рататуй на сковороде

Простой Рататуй на сковороде рецепт
Как готовить сытный рецепт простого Рататуя на сковороде. Сегодня я к вам с рецептом, который, я уверена, многим будет актуален. Ведь дачные кабачки, баклажаны, перцы ждут своего звёздного часа и ломают головы своим обладателям в поисках новых рецептов. Встречайте, его величество "Рататуй"! Очень эффектное, самодостаточное, а главное, вкуснейшее блюдо! Кстати, родом из Франции. Минимум усилий, максимум свежих вкусных овощей, и вот вы уже наслаждайтесь ароматным и сочным ужином, который обязательно захочется приготовить снова! Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

▪︎ 6-7 шт средних помидор
▪︎ 1 баклажан
▪︎ 1 кабачок (баклажан и кабачок в идеале выбирать одинакового размера)
▪︎ 1 головка лука
▪︎ 2 болгарских перца
▪︎ 1-2 зубчика чеснока
▪︎ Оливковое масло
▪︎ Специи (соль, перец, прованские травы)

Как приготовить Простой Рататуй на сковороде рецепт пошагово

1. Сначала необходимо приготовить овощной соус. Нарезаем мелко лук и болгарский перец. Обжариваем пару минут на растительном масле сначала лук, потом добавляем к нему перец. 3-4 помидора оставляем, а остальные очищаем от шкурки и нарезаем мелко мякоть. Добавляем к луку с перцем. Солим, перчим и тушим эту смесь минут 10, иногда помешивая.
2. Разогреваем духовку до 180 градусов. Нарезаем баклажан, кабачок и оставшиеся помидоры кружочками (не более 5 мм толщиной). Можно даже и картошку добавить сюда, только тоже очень тонко нужно нарезать, т к она готовится чуть дольше. А так же, если хочется сделать блюдо ещё сытнее, я могу посоветовать добавить фарш в соус, который у нас сейчас тушится (потушить вместе с овощами минут 20).
3. Как только соус приготовился, выливаем его в форму, разравниваем. Сверху красиво раскладываем овощи, по спирали, накладывая каждое последующее колечко на половину предыдущего. Очень красиво смотрится, если овощи одинакового диаметра, как у меня. Теперь нужно смешать в небольшой миске пару ложек оливкового масла, мелко нарезанный чеснок, прованские травы (или что-то подобное), перемешать и максимально полить все овощи сверху (можно смазать кисточкой). В конце посолить. Можно даже посыпать немного сыром, будет вкусно. Поместить в разогретую духовку минут на 40. Ножом проверить готовность.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой Рататуй на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023