Сливочный сыр Филадельфия в домашних условиях

Сливочный сыр Филадельфия в домашних условиях рецепт
Сливочный сыр Филадельфия в домашних условиях от канала Голодный Мужчина. Знаете, я мог бы рассказать вам о том, что Филадельфия у нас стоит миллион. Ну или о том, что сыр не может быть настолько белым. Но все это ерунда. Есть одно разумное объяснение всему происходящему - мы живем не в Африке. Хотите докажу? Сравните цены на яблоки и ананасы. Вот и все. Если еще не все поняли мою скупую логику, объясняю: чизкейк - это не наше блюдо. У нас банально не делают сливочный сыр. Его просто нет. Так же как в Африке не растут яблоки. Все просто. Поэтому подготовьте пожалуйста литр молока, поллитра кефира, и поехали. .

Ингредиенты

● Сахар - 1 ч. ложка
● Лимонный сок - 1 ч. ложка (или 1/4 ч.л. лимонной кислоты)
● Соль - 1 ч. ложка
● Кефир - пол-литра
● Молоко - 1 литр
● Яйцо - 1 штука

Как приготовить Сливочный сыр Филадельфия в домашних условиях рецепт пошагово

1. В кастрюльку, желательно с толстым дном, у нас ее нет, не важно. Наливаем 1 литр молока (мы взяли 3,2%, по мне это оптимальный вариант). На среднем огне и при постоянном помешивании доводим молоко до кипения. В процессе добавляем одну чайную ложку сахара и одну чайную ложку соли. Растворяем их в молоке, а тем временем, или же до этого, подготовьте поллитра кефира. Подогрейте его слегка, он должен быть чуть теплым. Молоко практически вскипело, помните - постоянно помешивайте чтобы на дне ничего не пригорело. Как только пошло кипение выключаем огонь, и тут же вливаем теплый кефир. Все время помешиваем.
2. Это займет минуту-две, нужно чтобы молоко створожилось. Вот, пошло разделение на творог и сыворотку. Помешивайте не спеша. Кстати, Ярик делал сам сыр сегодня утром, поэтому остановитесь когда, цитирую, "поймете что ничего не меняется". Да-да, как только поняли, так сразу и прекращайте. Теперь возьмите кастрюльку, другую разумеется, сверху дуршлаг и кусок марли. Она продается в любой аптеке. Сложите ее в 4 слоя. И не спеша переливаем нашу смесь. Помогайте ложкой, только очень аккуратно и нежно. Творог не нужно сдавливать ни в коем случае. Дальше два варианта: проще всего - связать концы марли крест на крест, и подвесить на 15 минут для стекания сыворотки. А можно просто оставить в дуршлаге и периодически осторожно помешивать ложкой. Главное - не давить.
3. За минуту до готовности достаем яйцо и 1 ч. ложку лимонного сока. Если лимона в доме не оказалось можете заменить на четверть чайной ложки лимонной кислоты. Яйцо разбиваем в блендер. Туда же лимонный сок. Взбиваем все это в блендере. Или же с помощью миксера секунд 30. Перекладываем сюда наш творог. Опять же - можете воспользоваться миксером. Просто в блендере структура получится более кремовая. И молотим, молотим. Пока не надоест. Если боитесь сальмонеллы, можете заменить куриное яйцо на 4 перепелиных.

Если яйца фабричные, то бояться особо нечего. Знаете, мы едим столько химии каждый день, что сальмонелла еще раз сто подумает нужна ли ей такая среда обитания.. Готовую филадельфию перекладываем в формочку. Мы взвесили - получилось ровно 280 грамм. Накройте сыр пленкой или закупорьте в баночку, и отправьте в холодильник выстояться на 12 часов. То есть на ночь.
4. Кстати, если будете готовить, ради интереса посчитайте себестоимость продуктов и напишите сколько она стоит в вашем магазине. Я думаю вы очень удивитесь. Почему мы называем этот сыр Филадельфия? Да по той же причине почему подгузники называем памперсами. Поэтому если быть точнее, это крем-сыр, от английского cream cheese. Уточняю, это домашний вариант, не обогащенный никакими бифидобактериями актибиполярис, или как они там говорят в рекламе. Конечно тут нет никаких вкусовых добавок помимо естественных. Можете добавить немножко соли, немножко чесночка, зелени - и получится отличная намазка на бутерброды.
5. Мы же оставим все так, потому что это база (основа), которую можно использовать и в других рецептах. Например Филадельфия используется в суши, роллах. Чем не замена дорогущему магазинному варианту? И.. Вы уж простите за тонкий юмор, но.. Результат один и тот же. Так зачем платить больше? Ну а мы прощаемся с вами до следующего выпуска. И главное помните - всего одно нажатие мышки отделяет вас от спасения от голода и очищения души. Кстати, кнопка с пальчиком вверх снимает порчу всех видов. И к гадалке не ходи. Увидимся.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сливочный сыр Филадельфия в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023