Полосатые блинчики зебра

Полосатые блинчики зебра рецепт
Полосатые блинчики зебра пошаговый рецепт. Вот вам очень простой способ оригинальной подачи самых обычных блинчиков. Теперь это самый любимый завтрак у младших, приготовление которого каждый раз сопровождается дракой за право порисовать на сковородке, придумать и изобразить самый красивый узор, а также попробовать первый блин. Думаете это сложно? Ха, как бы не так! Скорее разогревайте сковородку и записывайте ингредиенты. .

Ингредиенты

300 мл тёплого молока
300 мл тёплой воды
3 яйца
3 ст.л. сахара
~180 гр муки
25-30 мл растительного масла
Щепотка соли
1 ст.л. какао
А также вам понадобится пластиковая бутылочка с крышкой

Как приготовить Полосатые блинчики зебра рецепт пошагово

1. Молоко, воду, яйца, сахар и соль смешайте венчиком до однородности. Просейте муку, перемешайте, влейте растительное масло и ещё раз хорошо всё смешайте. Перелейте часть теста в бутылочку, добавьте какао, закройте крышкой и взболтайте, чтобы какао полностью растворилось в тесте.
2. Блинную сковороду слегка смажьте растительным маслом и хорошенько разогрейте. В крышке от бутылки сделайте отверстие раскалённым ножом и нарисуйте шоколадным тестом узор на сковороде.
3. Дайте ему немного "схватиться", а затем сверху вылейте обычное тесто. Обжарьте блинчики с двух сторон до золотистого цвета и подавайте к столу.
4. Можно рисовать сердечки, цветочки, звёздочки, делать блину веснушки или даже писать слова - фантазируйте)). Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023