Шоколадная овсянка

Шоколадная овсянка рецепт
Готовим шоколадную овсянку рецепт ПП с бананом. Я очень люблю овсяную кашу, но порой утром просто нет времени даже закинуть её в кастрюлю. Потому что, помимо варки, эту кастрюлю надо будет мыть, и как назло ещё что-нибудь пригорит ко дну, а значит нужно дополнительно время на замачивание... В общем, предлагаю не заморачиваться и приготовить кашу в микроволновке! А также добавить в неё шоколад, он как масло, им кашу точно не испортишь)) .

Ингредиенты

4 ст.л овсяных хлопьев "Геркулес" (я не беру хлопья моментального приготовления, но и те, что нужно варить около 20 минут тоже не использую) или примерно 50 гр
170-200 мл молока (по вкусу, можно делать 1 к 1 с водой)
1 ч.л. порошка какао
Щепотка соли
Сахар, любой подсластитель по желанию (я не добавляю)
Шоколад для подачи

Как приготовить Шоколадная овсянка рецепт пошагово

1. Овсянку высыпьте в глубокую мисочку, добавьте соль, сахар или подсластитель, какао и хорошо перемешайте. Влейте молоко, снова перемешайте и уберите в микроволновку.
2. Следите за кашей, как только молоко закипит и начнёт подниматься, отключайте микроволновку, перемешивайте овсянку и снова отправляйте обратно. Я грею кашу 2 раза, так как с каждым последующим закипанием она становится гуще.
3. В горячую овсянку поломайте шоколад, украсьте бананом и орешками и подавайте к столу. Вот и всё, мыть нужно только тарелку и ложку)) Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023