Кабачковый рулет с начинкой из сыра и фарша

Кабачковый рулет с начинкой из сыра и фарша рецепт
Сегодня готовим полезный кабачковый рулет с начинкой из сыра и фарша в духовке. Легче легкого, хотя думала придется заморочиться😂. Понравится и вам и мужу. И всей семье понравится. Отвечаю👍🤩. Ну как обычно, с меня рецепт с КБЖУ и подробным описанием, с вас ❤️❤️❤️💭. Очень приятно получать обратную связь. Выход ~ 1040г. КБЖУ на 100г.: 200/11.9/12.9/12. Автор: olesiapostupkina. .

Ингредиенты

Ингредиенты для коржа:
- 800г кабачка в очищенном виде
- 130г пшеничной муки
- 3 яйца
- 100г сыра (у меня Пошехонский)
- соль, специи (у меня сухой чеснок и прованские травы).

Ингредиенты для начинки:
- 100г сыра (80г внутрь и 20г посыпать снаружи)
- 200г фарша из индейки (в моем было 240ккал на 100г)
- 30г лука
- 70г моркови
- 5г растительного масла
- немного воды, если понадобится
- соль, специи (у меня копченая паприка).

Примечание: фарш можно взять из грудки, сыр легкий, тогда калорийность будет ниже.

Как приготовить Кабачковый рулет с начинкой из сыра и фарша рецепт пошагово

1. Кабачки натереть на терке, посолить, перемешать, дать постоять 5 минут, они дадут сок, немного отжать и слить сок. К кабачкам добавить яйца, муку, тертый сыр, немного соли и специи. Перемешать. Консистенция будет как на оладушки. На противень (у меня 30 на 40см, можно чуть больше) расстилаем пергамент (у меня paclan, к нему ничего не прилипает, если переживаете, смажьте маслом).
2. Выкладываем тесто, разравниваем ложкой, ставим в разогретую духовку на 180° на 30 мин. В это время приготовим начинку. Фарш, тертую морковь и измельченный лук немного обжариваем на масле, я добавила воду, соль, приправу и тушила минут 20, пока вода не испарилась.
3. Готовый кабачковый корж (даем остыть 10 минут) посыпаем тертым сыром, выкладываем начинку, плотно заворачиваем, переворачиваем так, чтоб край коржа был внизу, посыпаем сыром (20г) и запекаем еще 15 минут на 180°. Пальчики оближешь!!!!!! Я знала, что будет вкусно, но чтоб настолько 😍
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023