Блинчики на минералке с творогом

Блинчики на минералке с творогом рецепт
Готовим Блинчики на минералке с творогом. Кто ещё печёт блины не только на Масленицу, но и каждую неделю? Поднимаем руки 👋🏻. Я должна знать, сколько тут таких сумасшедших, как я 🥞😂. Моим сколько не готовь (хоть каждый день) - не надоедает. С мясом, творогом, сметаной, кленовым сиропом и просто так. По этому рецепту блины получается всегда. Тоненькие, вкусные, отлично ведут себя в заморозке. В общем, я нашла тот самый рецепт блинов «на каждый день» и делюсь с вами 😊. Рецепт творожной начинки тоже даю, готовьте и радуйте близких 💛. Какую начинку любите больше всего 🧀🥓🍗🍫🧁🌰🍯🥛? Автор: sweet_shark_cake. .

Ингредиенты

Выход ~ 24 блина с начинкой

Блины:
Яйцо — 3 шт
Сахар — 2 ст.л.
Молоко — 500 г
Мука — 400 г
Вода минеральная — 500 г
Растительное масло — 3 ст.л.
Соль — щепотка

Начинка:
Творог (брикетный, не мягкий) — 1 кг
Яйцо С1 — 2 шт (по желанию, можно не добавлять)
Сахар — 60 г (если любите послаще, то увеличивайте кол-во)
Ванильный экстракт — 1 ч.л.

Как приготовить Блинчики на минералке с творогом рецепт пошагово

1. Приготовление блинов: яйца взбить с сахаром до лёгкой пенки. Добавить молоко, перемешать. Добавить просеянную муку с солью, перемешать. Влить минеральную воду и масло, тщательно перемешать тесто. Оставить тесто отдохнуть на 20 минут. Жарить блины на хорошо разогретой сковороде, до золотистого цвета.
2. Перед первым блином смазать сковороду маслом. Обязательно дать готовым блинам полежать в стопочке, под крышкой. Они пропарятся и станут очень мягкими и нежными. Такие блины не порвутся, когда вы будете заворачивать в них начинку.
3. Для начинки творог перемешать с сахаром, яйцами и ванильным экстрактом. Яйца добавлять не обязательно, но они придают дополнительную нежность начинке. Если добавляете яйца, обязательно обжаривайте блинчики дополнительно, после начинения. Выложить на небольшом расстоянии от нижнего края блинчика столовую (1-2) ложку начинки, завернуть на начинку нижний край, потом левую сторону, правую, далее завернуть весь блин.
4. Перед употреблением блинчики подогреть на среднем огне, под крышкой, переворачивая несколько раз, так яйца в составе начинки будут не сырые. Приятного аппетита 🥞🥞🥞.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023