Булгур с индейкой

Булгур с индейкой рецепт
Барбекю Индека с булгуром и пикантным салатом. Звучит очень заманчиво и вкусно, а готовится всего за 20-30 минут! Замечательный вариант сытного обеда или ужина для всей семьи 👍. .

Ингредиенты

100-120 гр свежих огурцов
150 гр булгура
360 гр грудки индейки
60 гр соуса барбекю или любимого кетчупа
50-70 гр красного лука
20 гр белого рисового уксуса (берите любой, по вкусу)
50 гр сыра фета
Вяленые или томаты черри по желанию
Соль, перец по вкусу

Как приготовить Булгур с индейкой рецепт пошагово

1. Булгур промойте, залейте в кастрюльке водой так, чтобы она покпывала крупу на 1 см. Слегка посолите, доведите до кипения, накройте крышкой и варите на небольшом огне до готовности (примерно 10-15 минут, зависит от самой крупы).
2. При необходимости добавьте ещё немного воды. Разогрейте на сковороде 2 ст.л растительного масла и обжарьте кусочки индейки в чечение 5 минут, посолите и поперчите, перемешайте.
3. Соус барбекю смешайте с 50 мл воды и влейте его к индейке, накройте крышкой и тушите примерно 5 минут. Огурцы нарежьте произвольно для салата, лук полукольцами. Смешайте в миске огурцы с луком и уксусом, посолите, поперчите и дайте помариноваться 5 минут.
4. Фету нарежьте средним кубиком. Разложите индейку и булгур по тарелкам, рядом выложите салат, украсив его черри и сыром фета. А затем подавайте к столу. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023