Фетучини с курицей и грибами в сливочном соусе альфредо

Фетучини с курицей и грибами в сливочном соусе альфредо рецепт
Рецепт приготовления фетучини с курицей и грибами в сливочном соусе альфредо. Фетучини Альфредо — самая популярная паста для романтических свиданий. Такую известность она снискала и нежным вкусом сливок, и тонким ароматом грибов. Наш видео-рецепт поможет установить четкий ход действий, чтобы не попасть впросак перед встречей. Фетучини, как правило, свернуты в небольшие «гнезда» для более удобного хранения и транспортировки. Обрати на это внимание, когда будешь искать пасту в магазине. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

- пасту фетучини (200 г)
- шампиньоны (4-5 шт)
- одну куриную грудку
- сливки 33% (200 мл)
- пармезан (50 г)
- растительное масло (30 мл)
- сушёный базилик (½ ч.л.)
- половинку лука (½ шт)

Как приготовить Фетучини с курицей и грибами в сливочном соусе альфредо рецепт пошагово

1. В большую кастрюлю налей 2 литра воды и добавь немного соли. Когда вода закипит, добавь в неё фетучини и вари до готовности. Изучи рекомендации на своей упаковке: обычно фетучини отваривают 10 минут.
2. Пока варится паста, приготовим соус: Нарежь шампиньоны тонкими ломтиками. Возьми куриную грудку и нарежь её крупными кубиками. Половинку лука тоже нарежь кубиками. Чтобы лук не доводил до слёз, смочи нож в холодной воде, а уже потом приступай к нарезке. Разогрей в сковороде растительное масло, добавь лук и обжаривай примерно 3-4 минуты.
3. Добавь курицу, перемешай и жарь на сильном огне около 5 минут. Добавь шампиньоны и тщательно перемешай. Приправь это великолепие солью и базиликом. Перемешай. Влей сливки, снова перемешай и туши 3 минуты. Добавь натёртый пармезан и перемешай.Часть сыра можно оставить на посыпку, а можно добавить весь сразу, тогда ты получишь более густой соус.
4. Совет: Чтобы соус лучше смешался с макаронами, они должны быть очень горячими. После варки подогрей их на сковороде или в микроволновке. Выложи готовое блюдо на тарелки, укрась натёртым сыром, красным перцем или свежим базеликом. Надеюсь, твое свидание пройдет вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фетучини с курицей и грибами в сливочном соусе альфредо рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023