Омлет из яиц в черпаке

Омлет из яиц в черпаке рецепт
Как приготовить омлет из яиц по-новому? Для сегодняшнего рецепта нам понадобятся черпак, яйца и газ. Но, поскольку в нашем с Котом подвале газа нет, пришлось искать выход из положения. По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Мука (крахмал) — 1 ч. ложка (по желанию)
● 2 яйца
● Специи — по вкусу
● Соль — щепотка

Как приготовить Омлет из яиц в черпаке рецепт пошагово

1. Доставайте, значит, свои два яйца. Мои всегда со мной. Разбиваем их в какую-нибудь посудину. Какие-нибудь специи по вкусу. Да-да, без своего спецовника я из дому не выхожу. Ну, можно чеснока сухого. Только смотрите — буквально каплю, не переборщите. Итальянские травы, да че хотите, собственно. Сольки только щепотку не забудьте.
2. Ну и в конце добавляем чайную ложку муки или крахмала. Ну для скрепления. А можете вообще не добавлять. Хорошенько взбиваем вилкой. Ну так.. чтобы по максимуму избавиться от комков. И вперед к плите. К газовой которая, ага. Разогреваем над огнем черпак. Даа.. советую брать старый. Плюхаем ложку масла туда, размазываем его по стенкам. Ну вы понимаете, да? Чтобы яйцо не прилипло. Ну и наливаем немножко яичной смеси. Крутим черпаком влево, вправо, вверх, вниз, образовывая блинчик. Если ляпнули много яйца, ну вылейте лишнее обратно.
3. Жарим секунд 5-7 максимум. И добавляем любую начинку по вкусу. Это может быть сыр. Мы также использовали остатки быстрого ужина. Из вот этого Выпуска. Курица Терияки, рис, или как там все получилось.. Вполне себе хорошая начинка. Накрываем нижнюю половинку верхней. Слегка прижимаем чтобы сцепились края, и перекладываем на тарелку. Подаем с любым соусом или без соуса. Чем-то напоминает китайские пельмени.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Омлет из яиц в черпаке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023