Шоколадный пудинг в домашних условиях

Шоколадный пудинг в домашних условиях рецепт
Пудинги! Помните их? Сухие такие. Просто добавь молока — они говорят, переколоти и все будет. Мы почитали состав и подумали почему бы не воссоздать шоколадный пудинг в домашних условиях. Хм? Отличный вариант, когда дома ничего нет. Ну из сладкого я имею в виду. Готовится быстро. Ингредиентов минимум и 100% они у вас есть. 99. По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Крахмал — 2 ст. ложки с горой (30 грамм) (Проверяйте срок годности крахмала, иначе будет горчить)
● Цедра апельсина — по вкусу (С апельсином вкуснее)
● Соль — щепотка
● Молоко — 500 мл
● Какао — 2 ст. ложки с горкой (20 грамм)
● Ванилин — на кончике ножа
● Сахар — 1-2 ст. ложки

Как приготовить Шоколадный пудинг в домашних условиях рецепт пошагово

1. Первым делом молоко. От 500 мл. отнимем 1/3 чашки и большую часть в сотейник и на огонь. Умеренный, пожалуйста. Не спеша пусть нагревается, не забывайте посматривать и помешивать. А мы же быстренько замешаем сухие ингредиенты. 2 ст. л. с горкой какао. Только хорошего качества. Понюхайте перед тем, как добавлять. Если интересны граммы — ровно 20. 2 ст. л. крахмала. Тоже с большой горкой. Мы используем кукурузный, но можно и картофельный. Опять же, в грамовке это 30.
2. Небольшую щепоточку соли. Так, чисто для вкуса. Ну и для сладости 1-2 ст. л. сахара без горки. Перемешаем всю сушку до однородности. Добавим отнятое вначале молоко. Напоминаю, его было треть чашки. Холодное оно. Быстренько замешиваем. Это все нужно для того, чтобы потом не было комков. Только и всего. Вы получите консистенцию пасты или более жидкий вариант. В зависимости от молока. Кстати, оно может быть и растительным. В данном случае отлично подойдет вариант с овсяным молоком, которое мы готовили ранее.
3. Молоко, что на плите, как раз дошло до кондиции, но еще не закипело. Переливаем нашу шоколадную массу к нему, беремся за венчик или большую ложку и быстро-бысто замешиваем, чтобы не образовывались комки. Огонь выше среднего, не перестаем мешать. Все произойдет очень быстро, смесь начнет густеть буквально на глазах. Вам нужно будет продержаться еще минуту.
4. Минута кипения, очень быстрого перемешивания и пудинг готов. По желанию, для большего вкуса и если есть, можете взять 1 апельсин и сдереть с него цедру. Содрать. Ну не суть, вы поняли. Главное берите только верхнюю оранжевую часть. Белая будет горчить. Останется лишь перелить его в заготовленные формы.
5. Лучше, конечно, использовать что-то с крышками. И нет, я из этого ничего не пью. Накрываем, закручиваем, если возможно. Оставляем до полного остывания, а затем перемещаем в холодильник. Там же и храним. Я даже не ставлю в холодильник. На подоконник, подождал пока остыло до комнатной температуры. Даже тепленьким можно, оно уже схвачено. Вкуснятина. Апельсин прям кстати.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный пудинг в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023