Паста болоньезе с фаршем из свинины и говядины

Паста болоньезе с фаршем из свинины и говядины рецепт
Как готовить пасту болоньезе с фаршем из свинины и говядины, это блюдо для сытного перекуса по-итальянски. Классический рецепт непревзойденной пасты содержит несколько знаковых ингредиентов. Хочешь пасту как из Болоньи? Смотри простой и понятный видео-рецепт! Готовим знаменитую пасту: томатно-мясной соус c тёртым сыром на подушке из нежных спагетти. Ммм, что может быть лучше? .

Ингредиенты

- спагетти (300 г)
- протёртые томаты (500 мл)
- фарш из свинины и говядины (50x50, 500 г)
- морковь (1 шт)
- стебель сельдерея (2 шт)
- растительное масло (30 мл)
- 3 зубчика чеснока,
- одна луковица
- итальянские травы (1 ч.л.)
- cоль (1 ч.л.)
- немного базилика для украшения

Как приготовить Паста болоньезе с фаршем из свинины и говядины рецепт пошагово

1. Соус болоньезе. Нарежь морковь и сельдерей крупными кубиками, а лук и чеснок поруби как можно мельче. Разогрей на скороводе растительное масло, добавь лук и обжаривай его 3-4 минуты. Туда же отправь чеснок, морковку и сельдерей. Обжаривай около 3 минут, а потом убери сковородку с огня и отставь в сторону.
2. На второй сковороде с высокими бортиками разогрей растительное масло и обжарь фарш в течение 10 минут. Фарш нужно тщательно перемешивать, чтобы не было комочков. Добавь к нему смесь из обжаренных овощей и хорошо перемешай. Приправь солью, перцем, влей протёртые томаты, добавь немного сахара и итальянских трав. Хорошо перемешай. Чувствуешь, как кухня наполняется потрясающим ароматом?
3. Делаем пасту. Влей в сковородку 300 мл воды, доведи до кипения, убавь огонь на минимум, накрой крышкой и туши 2 часа. В кастрюлю с кипящей и подсоленной водой, отправь спагетти. Вари до готовности. Выложи на тарелку готовые спагетти, сверху добавь соус и немного тёртого сыра. Укрась листьями базилика. Не забудь поделиться, получилось ли у тебя это блюдо.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста болоньезе с фаршем из свинины и говядины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023